Zuk A-07 Orel

Список разделов Zuk Мой Zuk

Описание: Рассказы о наших автомобилях

Сообщение #81 Костик » 11.10.2017, 16:40

Думаешь если дизель воткнешь с гаерами меньше проблем будет? Да и все сертификаты на ГБО можно просто купить в фирмах, которые имеют право установки такого оборудования. Только вот сдается мне, что заменить двигатель тебе хочется не ради цены на топливо, а ради самой замены. Ибо с пробегом 3-10 тыс. км. в год нет смысла экономить на топливе и ради этого менять двигатель или внедрять ГБО.
Про моего ЖУКа: http://oldpolbus.com/viewtopic.php?f=17&t=441
Костик
Начинающий
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #82 Alex57 » 11.10.2017, 21:05

Костик писал(а):Думаешь если дизель воткнешь с гаерами меньше проблем будет?
Об этом я думаю меньше всего. Ни один гаишник в России не знает, какой там должен стоять мотор. За все время, меня на этой машине останавливали 1 раз. Инспектор даже документы смотреть не стал, он подошел, спросил, что это за машина, как называется, и отпустил. Чего уж говорить о русских гаишниках, если на шиномонтаже я встретил поляка, молодой парень, колесо на фуре менял. Когда он увидел Жука, выдал:"интересная машина, как называется?"
Костик писал(а):заменить двигатель тебе хочется не ради цены на топливо
Тут много причин, и расход топлива одна из них. Целью является сделать эксплуатацию машины более комфортной. Сюда входит и динамика машины, и шум в салоне, и расход бензина, и самое главное, ремонтопригодность. Если к примеру потечет помпа, то это равносильно заклинившему мотору, потому что машина встанет на неопределенный срок.
Костик писал(а):нет смысла экономить
Смысл есть всегда. Если думать только об экономии, то проще продать машину, за сколько возьмут,добавить, и купить Т-4. Машина будет у нас в семье не год, и не два, избавляться от нее никто не собирается. К примеру замена двигателя на ЗМЗ 4062, обойдется не так дорого. Можно свободно найти Волгу за 30 тыс., забрать с нее двигатель, а остальное распродать и сдать в чермет. Я думаю с продажи запчастей и с лома, выйдет не меньше 10 тыс., а оставшиеся 20 тыс., даже по бензину, со временем отобьются, поэтому смысл есть всегда!

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Костик, когда ты покупал себе Волгу в качестве донора, и ставил с нее мотор, для тебя ведь был смысл, так почему же его не должно быть у меня :razz:
Alex57 M
Старожил
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

Пред.

Название раздела: Мой Zuk
Описание: Рассказы о наших автомобилях

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм, введите оба отображённых слова в текстовое поле ниже.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Мой Zuk