Ситуация с запчастями

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #1 sagiq » 17.02.2016, 09:58

Я хочу разобраться с ситуацией с запчастями на Жук в самой Польше. Как я понимаю- новые запчасти не выпускаются, а есть ли там магазины, которые торгуют какими- либо запчастями? Потом сайт Аллегро... Как я понял-это что- то вроде нашего Авито. Но как купить то, что понравилось? Оплата, доставка меня интересует. Этим всем посредники занимаются?

лексс M
Бывалый
Аватара
лексс M
Бывалый
Возраст: 45
Репутация: 6
Сообщения: 148
С нами: 8 лет 3 месяца
Марка вашего авто: Жук А11
Откуда: Набережные Челны

Сообщение #2 лексс » 17.02.2016, 10:09

С польским аллегро работают несколько Калининградских фирм, которые за комиссию организовывают покупку товара в Польше, а потом переправляют по стране. Я так заказал прокладки на двигатель, ремкоплекты для подвески и рул управления.
Последовательность моих действий при написании постов:
1.Развить некую мысль.
2.Исправить очепятки.
3.Сократить текст в два раза. 4.Убедиться, что это ни кому не интересно. 5.Удалить.

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #3 sagiq » 17.02.2016, 10:13

А кто продавцы на этом Аллегро, частники? Комиссия в % от стоимости товара или фиксированная?

лексс M
Бывалый
Аватара
лексс M
Бывалый
Возраст: 45
Репутация: 6
Сообщения: 148
С нами: 8 лет 3 месяца
Марка вашего авто: Жук А11
Откуда: Набережные Челны

Сообщение #4 лексс » 17.02.2016, 10:17

Кто продавцы особо не вникал, комиссию сами онлайн расчитивают, погугли
Последовательность моих действий при написании постов:
1.Развить некую мысль.
2.Исправить очепятки.
3.Сократить текст в два раза. 4.Убедиться, что это ни кому не интересно. 5.Удалить.

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #5 sagiq » 17.02.2016, 10:25

Ок, а что касается магазинов там? Конечно, специально не поеду, но бывает кто- то из знакомых ездит через Польшу...

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1513
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #6 vagprofi » 17.02.2016, 14:13

Проще всего, если есть знакомый поляк, который проживает на постоянном месте, т.е. у которого есть адрес, куда можно заказать товар с аллегро например. Если внимательно посмотреть, то на аллегро продают и частники и магазины, также есть варианты: есть аукционы, а есть товары в постоянной продаже. С аукционами сложнее, а просто товар из магазина + стоимость доставки - может заказать любой человек из Польши на свой адрес, с оплатой при получении товара. Есть люди, которые имеют там знакомых и привозят товар в РБ или РФ со своим интересом. Проще загуглить и посмотреть кто этим занимается в вашем регионе и какие отзывы об их работе. Мне привозил просто мой товарищ у которого там родственники.
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

Студент M
Бывалый
Студент M
Бывалый
Возраст: 36
Репутация: 6
Сообщения: 117
С нами: 7 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Żuk A-111В 1989г.в.
Откуда: Чернигов, Украина

Сообщение #7 Студент » 10.06.2017, 10:32

Здравствуйте, форумчане! 20-22 июня я непосредственно в Польше буду делать заказ запчастей с www.moto-trans.koszalin.pl . Если кому что-то нужно - пишите в ЛС. Схема следующая: доставку по Польше делим на общую сумму заказа (дорожный процент), она будет практически незаметной. С Польши в Украину я ввожу их в своём багаже. По пути следования Львов-Ровно-Житомир-Киев-Чернигов запчасти передать проще всего, если в другие уголки Украины - через услуги курьеров (или форумчане подсобят если по пути). В Россию (Мск) можно попробовать протоптать дорожку, с Беларусией нужно что-то изобретать в плане доставки.
Если хотите заказать з/ч с других сайтов (Аллегро, OLX) - учитывайте доставку по Польше (4-5$).
Если у тебя и у меня есть по одному яблоку и мы ими обменяемся - у нас будет по одному яблоку.
Если у тебя и у меня есть по одной идее и мы ими обменяемся - у нас будет по две идеи.

Студент M
Бывалый
Студент M
Бывалый
Возраст: 36
Репутация: 6
Сообщения: 117
С нами: 7 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Żuk A-111В 1989г.в.
Откуда: Чернигов, Украина

Сообщение #8 Студент » 11.06.2017, 10:28

Для конвертации: 1$ = 3.75pln (поляки месяц назад укрепились, было 1:4)
Если у тебя и у меня есть по одному яблоку и мы ими обменяемся - у нас будет по одному яблоку.
Если у тебя и у меня есть по одной идее и мы ими обменяемся - у нас будет по две идеи.

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1513
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #9 vagprofi » 11.06.2017, 10:32

Заманчиво, но слишком сложная логистика, белорусам проще напрямую.
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

Студент M
Бывалый
Студент M
Бывалый
Возраст: 36
Репутация: 6
Сообщения: 117
С нами: 7 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Żuk A-111В 1989г.в.
Откуда: Чернигов, Украина

Сообщение #10 Студент » 11.06.2017, 11:37

vagprofi писал(а):белорусам проще напрямую.
Согласен, у вас тоже граница с Польшей имеется. Насчёт логистики: по Украине логистика прямая как дверь, в Москву есть знакомые, которые занимаются перевозкой людей Чернигов-Москва (и занимались этим даже в самые смутные времена), поэтому в нынешней политической обстановке тропинку в Мск можно протоптать (на жизненно важную мелочёвку как прокладки, заглушки, оригинальные резинки и т.п.). А по самой России разослать думаю могут помочь и московские форумчане. С Белоруссией такого соединения на данный момент не имею (разве в перевёрнутой лодке через водохранилище :think: :biggrin: ). Ситуация сейчас такая, хотя в 2013 году я ездил в Гомель как в Киев и везти с собой можно было много чего).

Добавлено спустя 1 час 29 минут:
Акция не коммерческая. Предложение из разряда взаимопомощи между форумчанами. Наценки никакой нет, всё по прейскурантам, поэтому с логистикой форумчане могут подкорректировать и предложить варианты. Это уже третий заказ подобного рода (в предыдущих откликнулся только Сусанин, и думаю остался доволен), был проведён эксперимент пересылки заглушки блока S-21 для Mihuil77, обошлось в копейки, и у форумчанина Нюська "встала с колен". Отправлял бандеролью, к сожалению для более крупных запчастей посылка получается неоправдано дорого, поэтому насчёт логистики можно " всем колхозом" подрегулировать
Если у тебя и у меня есть по одному яблоку и мы ими обменяемся - у нас будет по одному яблоку.
Если у тебя и у меня есть по одной идее и мы ими обменяемся - у нас будет по две идеи.


Название раздела: Разговоры обо всем

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость