Закон о запрете старых авто

Гость
Гость

Сообщение #1 Гость » 08.11.2016, 22:25

Сегодня вечером друг своим вопросом ввел меня в размышления..Все наверно слышали, что в какой-то момент "наше" "руководство" озвучило такое,что мол:- а не запретить ли или внести очень высокие налоги на старые авто? Если такое произойдет -то что наши находчивые умы придумают-чтоб выйти из ситуации?
1.Достаточно ли будет поменять систему выхлопа в лицензированном сервисе и предоставить справку о соответствии нормам евро 4-5 ? Я наверно правильно понимаю , что двигатель можно оставить например тот же 402-й но с системой выхлопа надо будет поработать? Какие изменения внесут в ПТС? Какие организации имеют лицензию на выдачу таких документом-думаю что сервис в одном лице? Или я ошибаюсь?
2.Или проще сделать замену двигателя и будет считать что норма -класс двигателя будет уже Евро-4-5, а система выхлопа -(На наших типах машин -это просто труба и самый простой глушитель)останется старая?
3. Перестанет ли считаться после замены двигателя или системы выхлопа машина "старой" и подлежащей к запрету?
:insane:
Тогда встает еще вопрос
4. Какой движок с кпп влезут в наше подкапотное пространство? Что повлечет к дальнейшей замене?

KAE
Мастер
KAE
Мастер
Репутация: 34
Сообщения: 252
С нами: 10 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Nysa 522m 1987

Сообщение #2 KAE » 09.11.2016, 15:37

Подобный вопрос себе я давно ставил. Не знаю как евро 4 и евро 5, но евро 3 для моей машины однозначно решаемая задача без значительных капиталовложений. Четвертый год на моей "Нюсе"522 установлен двигатель Евро- 2 с датчиком кислорода но ,правда, без катализатора. В добавок нужен катализатор и еще один датчик кислорода после катализатора. Соответственно необходимо будет внести изменения в систему управления двигателем.
Но, давайте будем переживать неприятности по мере их поступления :smile:
Удачи всем и не паникуем. Паниковский плохо кончил.

MIXA
Начинающий
MIXA
Начинающий
Репутация: 1
Сообщения: 27
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Рено Трафик

Сообщение #3 MIXA » 09.11.2016, 17:53

Как показывает история можно поменять не только трубу или двигатель,а само "руководство",не стоит волноваться, как ездили так и будут ездить,только наверно расширят список платежей необходимых для управления любимым транспортным средством,за старую машину,за дым из трубы,за капающее масло,в цивилизованной стране должно быть чисто и хорошо.

korhia M
Начинающий
korhia M
Начинающий
Возраст: 46
Репутация: 1
Сообщения: 44
С нами: 10 лет 1 месяц
Марка вашего авто: NYSA 522
Откуда: Набережные Челны

Сообщение #4 korhia » 13.01.2017, 22:30

https://www.change.org/p/президенту-российской-фе ... плуатации-транспортных-средств здесь можно подписаться в поддержку петиции против запрета авто старше 15 лет.
мечты сбываются

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #5 sagiq » 15.01.2017, 12:34

Да не примут этот бред,полстраны на таких машинах ездит.


Название раздела: Разговоры обо всем

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей