Осаго

dm.i3 M
Старожил
dm.i3 M
Старожил
Репутация: 6
Сообщения: 199
С нами: 7 лет
Марка вашего авто: Zuk A06
Откуда: Липецкая обл.
Skype

Сообщение #1 dm.i3 » 03.03.2017, 10:57

Паделитесь, кто в каких российских страховых компаниях страхуется? Не могу победить росгострах. На сайте их компании заполнил все пункты. В окошке марки авто в списке перечня марок моей марки не оказалось. Но было окошко написания марки как в птс. И предлагалось ещё выбрать ближайшую по типу или марке авто. Чтобы програама перешла к следующему окну оформления. У меня запросили скан птс и паспорта для проверки. Далее через пару дней пришло на почту ссылка одобрения и оплаты. Оплатил, и мне приходит еОсаго где в графе марки авто значится Газ А 06. За место Жук А 06. Обращение в тех. поддержку ничего не даёт. Они ссылаются на перечень РСА. Этого перечня найти не возможно. Авто должно в нём находится так как я не единственный владелец этой марки. Остаётся расторгнуть договор потеряв 60% , и застраховаться в другой компании. В которой уже страховались владельцы моей марки авто. Зачем тогда у меня запрашивали скан птс. Чтобы тупо написать не правильно и забрать процент при расторжении? Если кто страховал Жука в росгострахе скиньте скан, чтобы я их носом ткнул.

Geodozer
Начинающий
Geodozer
Начинающий
Репутация: 7
Сообщения: 41
С нами: 7 лет 7 месяцев
Марка вашего авто: Nysa 522

Сообщение #2 Geodozer » 03.03.2017, 12:57

В чём проблема придти в офис и исправить?

Я когда хотел нысу застраховать, столкнулся с тем, что онлайн её нет, а в офисах жаждут её отфоткать (под предлогом, что старше 30 лет), и для этого надо к ним тащить машину, вызвать сотрудника к себе нельзя.
Написал в техподдержку ингоса, что вот у меня такой машин есть, через неделю таки добавили в базу марку "NYSA" и модель "522", но застраховаться так и не получилось (но это было до того, как обязаловку с е-осаго ввели), вылетала ошибка по базе РСА.

А после обязаловки страховал 3110 - вообще без проблем, всё ровно посчиталось и забилось.

dm.i3 M
Старожил
dm.i3 M
Старожил
Репутация: 6
Сообщения: 199
С нами: 7 лет
Марка вашего авто: Zuk A06
Откуда: Липецкая обл.
Skype

Сообщение #3 dm.i3 » 03.03.2017, 14:15

Ну так Ныса это не Жук. В смысле по названию. Хотя попробую. Надо только расторгнуть договор с росгострахом. В других компаниях меня тоже просили пригнать авто.

Вадим
Вадим

Сообщение #4 Вадим » 03.03.2017, 16:16

В Крыму страхую свою машину спокойно -в филиале росгосстраха в краснодарском крае машина в страховке так и записана ZUK-A07D.

Geodozer
Начинающий
Geodozer
Начинающий
Репутация: 7
Сообщения: 41
С нами: 7 лет 7 месяцев
Марка вашего авто: Nysa 522

Сообщение #5 Geodozer » 03.03.2017, 18:53

dm.i3 писал(а):Надо только расторгнуть договор с росгострахом.
Зачем?
Приехать к ним и попросить исправить ошибочку.

dm.i3 M
Старожил
dm.i3 M
Старожил
Репутация: 6
Сообщения: 199
С нами: 7 лет
Марка вашего авто: Zuk A06
Откуда: Липецкая обл.
Skype

Сообщение #6 dm.i3 » 03.03.2017, 20:43

Уже ездил. Агент говорит что у них на компе убрали функцию изменения марки. Обращение в службу обратной связи ничего не дало. Стандартная отписка "Мы работаем по утвержденому списку РСА" И нихрена не ответа ни привета. говорю всего лишь строчку изменить, а они опять за своё. Настучать бы там кому нить по еблу, да нет такого. Круговая порука.

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #7 Сусанин » 03.03.2017, 21:02

dm.i3, возможно получится выбить некое письмо на бланке СК, в котором будет указано что по полису № 00000 согласно техпаспорту автомобиль марки Zuk, а из-за отсутствия в системе такой марки авто был указан близкий по тоннажу и присутствующий в системе ГАЗ??? Я думаю это будет компромисным решением со стороны СК и Вами. Все остальные данные в полисе указаны правильно, а такая бумага на бланке СК будет закрывать все огрехи в суде в случае наступления страхового случая.
П.С. Лучше такой вопрос решать с начальником отделения или тем кто может принимать решение.
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

dm.i3 M
Старожил
dm.i3 M
Старожил
Репутация: 6
Сообщения: 199
С нами: 7 лет
Марка вашего авто: Zuk A06
Откуда: Липецкая обл.
Skype

Сообщение #8 dm.i3 » 03.03.2017, 21:07

Да это как вариант. Только я не знаю, пройдёт ли такой полис в гаи. Так как я хочу поставить на учёт на себя.

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #9 Сусанин » 03.03.2017, 21:43

в гаи разве не важно само наличие полиса? Они должны проверять лишь наличие полиса. Тем более когда копии и полиса и письма у них тоже будут. Они то будут на учет ставить исходя из своих баз данныхб а не СК. Верно?
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

dm.i3 M
Старожил
dm.i3 M
Старожил
Репутация: 6
Сообщения: 199
С нами: 7 лет
Марка вашего авто: Zuk A06
Откуда: Липецкая обл.
Skype

Сообщение #10 dm.i3 » 03.03.2017, 22:48

Не знаю что может быть на уме у гайца. Они такие непредсказуемые.


Название раздела: Разговоры обо всем

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей