Подмосковный Жук

Описание: Рассказы о наших автомобилях

mihuil77 M
Мастер
Аватара
mihuil77 M
Мастер
Возраст: 47
Репутация: 3
Сообщения: 370
С нами: 8 лет 6 месяцев
Марка вашего авто: Nysa 522 1988 г.р.
Откуда: Воронежская область

Сообщение #21 mihuil77 » 17.02.2016, 09:53

Ну да, надо руками пощупать, глазами посмотреть.... :smile:

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #22 sagiq » 21.06.2016, 09:08

Вчера разбирался в кладовке,создал там свой уголок запчастей,подписывал коробки. Как всегда нашел то, про что уже и забыл.
А отдохнуть всегда есть где. Уют создаём сами :biggrin:
Этого товарища уже всерьез решил продавать, но после того,как он завелся с 1 ого(!) раза после зимы (после недолгих подготовительных манипуляций) ,я всё-таки окончательно решил,что такая корова нужна самому :biggrin:
Решил первую половину дня посвящать одному,вторую-другому. А не бегать туда-сюда. Больше фото нет, с замасленными руками не до этого :biggrin:
Вложения
DSC008491-min.jpg
DSC00868-min.JPG
DSC00858-min.JPG

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #23 sagiq » 26.03.2017, 17:13

Конец марта 2017: первый выезд за 2 года и первое фото. В этом году сильно на него рассчитываю. Раф продан.
Вложения
IMG_0373-min.JPG

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #24 Сусанин » 26.03.2017, 20:44

sagiq писал(а):первый выезд за 2 года

Поздравляю с началом сезона!!! Что-то за это время удалось сделать с авто, особенно с приехавшими из Польши запчастями?
Напоминаю про запрос фотографий рамок под раздвижные окна в салоне?
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #25 sagiq » 27.03.2017, 08:47

Как раз на следующей неделе собираюсь перетряхивать ходовую и тормоза,но не на даче,пригоню в город.
Сделаю фото подробные рамок-скину,не вопрос. :wink:

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #26 sagiq » 06.04.2017, 14:56

На разной мелочевке вроде замен масел,фильтров,прокладок останавливаться не буду. Перекинул амортизаторы по кругу. Машину еще когда только купил-вело в сторону при торможении,приходилось крепко держать руль. Решил заменить жидкость,прокачать,но не тут то было. 1 Рабочий течет,те,что у меня есть новые-не подходят,пришлось временно заглушить. Также походу хана вакуумнику-очень длинный тормозной путь, чуть не врезался вчера. Также собираюсь менять ГТЦ. Вот думаю-может как многие переделать всё под Г 24 и больше не заморачиваться...Тормоза будем ковырять в ближайшее время (один не полезу),так ездить нельзя. Сусанин, я сфоткал рамки. Да... Разговаривал насчет покраски,в общем у знакомых (проверенных) ребят подготовка+покраска встанет в 70 000. Уйдет на это недели 3 ориентировочно. Но пока не до этого. Так-для справки.
Фото-0101.jpg
Фото-0102.jpg
Фото-0100.jpg
Фото-0098.jpg
Фото-0095.jpg
Фото-0094.jpg
Фото-0097.jpg
Фото-0096.jpg
Последний раз редактировалось sagiq 11.04.2017, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #27 Сусанин » 06.04.2017, 15:15

sagiq писал(а):1 Рабочий течет,те,что у меня есть новые-не подходят,

фото сделай, посмотрим почему так.
спасибо за фото. снаружи - ничего необычного... изнутри - не совсем понятна конструкция...
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #28 sagiq » 06.04.2017, 15:32

Там самопальные рамки. Если бы ты не сказал-я бы даже не думал,что кто-то изобретал велосипед.
Цилиндр я сфоткал, но фотик не под рукой.

KAE
Мастер
KAE
Мастер
Репутация: 34
Сообщения: 252
С нами: 10 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Nysa 522m 1987

Сообщение #29 KAE » 06.04.2017, 16:37

Без согласования вставляю 5 копеек. :wink:
Не стал бы связываться с ГТЦ от ГАЗ-24. Эти цилиндры, вроде, сняты с производства и ... Кстати на снимке ГТЦ, кажется, от ГАЗ-69 или от М-20. ГТЦ от ГАЗ-24 имеет другое крепление. Постарайтесь рассмотреть возможность установки ГТЦ-тандема с диаметром поршней не менее 28 мм,- например от ГАЗели. В результате - двуконтурная система. Если повезет, - достойным решением был бы новый ГТЦ от Жука - Нысы, но они, как правило, при интенсивной эксплуатации, долго не живут.
Если возникнут вопросы - поясню, что знаю. Удачи!

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #30 sagiq » 06.04.2017, 16:53

Насчет Г 24-я думаю щиты,ртц и тд. Это если капитально заниматься тормозами.
Насчет замены Гтц пока не уверен. В-первую очередь сейчас собираюсь менять вакуумник. Если от Копейки поставить-пойдет,какие переделки? Мой старый ГТЦ в сочетании с вакуумником от Копейки... Или вот с этим-что на фото,это из запасов.

mihuil77 M
Мастер
Аватара
mihuil77 M
Мастер
Возраст: 47
Репутация: 3
Сообщения: 370
С нами: 8 лет 6 месяцев
Марка вашего авто: Nysa 522 1988 г.р.
Откуда: Воронежская область

Сообщение #31 mihuil77 » 06.04.2017, 20:32

sagiq писал(а):Перекинул аммортизаторы по кругу
с какой машины подошли?

KAE
Мастер
KAE
Мастер
Репутация: 34
Сообщения: 252
С нами: 10 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Nysa 522m 1987

Сообщение #32 KAE » 06.04.2017, 22:43

ВУТы на ВАЗ-2101 (копейка) насколько мне известно - не устанавливались. А на ВАЗ-2103 устанавливались ВУТы которые мало чем отличались от тех , что стояли на Нысе. Я менял ВУТ на своей машинке неоднократно и устанавливал от ВАЗ-2103, на штатное место под полом. Что-то слегка переделывал со штоком, все прекрасно работало. Дела давно минувших дней...

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #33 sagiq » 07.04.2017, 15:43

Ага,интересно,спасибо.
Насчет аммортизаторов: это польские,на Аллегро всегда есть в продаже,т.к. КАЕ насчет аммортизаторов написал следующее: KAE » 15.06.2016, 21:52
Передние амортизаторы у Жука и Нысы - свои и не взаимозаменяемые с ГАЗ-21, ГАЗ-24, ГАЗ-3110, ГАЗ-31105. Волговские амортизаторы в растянутом состоянии короче Нысовских, Жуковских, не помню точно, что-то около 50 мм. Если все таки установить волговские, то ограничителем хода подвески вниз будут не резинки, которые установлены в балке, а сам амортизатор. Ход штока амортизатора, что на волге, что на наших машинках примерно одинаковый. В этой ситуации давно поступаю следующим образом. Растягиваю наш амортизатор и вымеряю разницу в длине с растянутым волговским. Дальше изготавливается удлинитель на шток с учетом разницы. На моей машинке уже много лет и километров установлены газомасляные волговские амортизаторы с удлинителями. Приходилось пару раз менять сайлентблоки в нижней проушине амортизатора. А так, вроде, все более чем хорошо.
P.S. Когда было совсем невмоготу устанавливал какие-то амортизаторы, вроде, от запорожца, срезая с него юбку под пружину. Этот амортизатор, по размеру, один в один по длине, как наш. Через две недели интенсивного пробега вышел из строя один, а затем спустя некоторое время второй.

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #34 sagiq » 09.04.2017, 14:13

Снял ГТЦ,вакуумник. Выкуумник уже был с ВАЗ 2103. Поставил такой же,шланг поменял,прокачали-тоже самое,ну может чуть лучше стало. 1 переднее колесо заглушено. Буду снимать колеса,смотреть барабаны,цилиндры,колодки. Сфоткал ГТЦ,не знаю от чего-не подходит,так же как и РТЦ. Буду либо искать родные цилиндры или ставить щиты и все переделывать на ГАЗ 24.
Фото-0107.jpg
Фото-0108.jpg
Фото-0109.jpg
Фото-0110.jpg
Последний раз редактировалось sagiq 10.04.2017, 10:37, всего редактировалось 2 раза.

лексс M
Бывалый
Аватара
лексс M
Бывалый
Возраст: 44
Репутация: 6
Сообщения: 148
С нами: 8 лет 3 месяца
Марка вашего авто: Жук А11
Откуда: Набережные Челны

Сообщение #35 лексс » 09.04.2017, 17:46

ГТЦ у тебя от Победы, оставь его, отдашь победоводу-ценителю оригинала. Если уж хочешь восстановить оригинал то бери с Аллегро новые, только помни, даже с исправными родными тормозами на жуке тяжело передвигаться в городском потоке. И если уж колхозить смотри мою тему с дисковыми тормозами, эффект такой, что с непривычки можно через лобовое вылететь :smile:
Последовательность моих действий при написании постов:
1.Развить некую мысль.
2.Исправить очепятки.
3.Сократить текст в два раза. 4.Убедиться, что это ни кому не интересно. 5.Удалить.

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #36 Сусанин » 09.04.2017, 17:58

лексс писал(а):Если уж хочешь восстановить оригинал то бери с Аллегро новые

сейчас в Украине довольно много в продаже РТЦ, даже новых по вполне приемлемой стоимости (в районе 100-150 грн ~ 3,7-5,5 $), а также попадаются и ГТЦ родные... Ищи с кем передать, можем организовать закупку и пересылку набора циллиндров.
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #37 sagiq » 10.04.2017, 05:51

Вчера вечером скинул передок... Из 4 цилиндров нормально работают только 1,5. Надо менять,барабаны еще норм,колодки есть-тоже можно перекинуть. Ступичные подшипники желательно тож перекинуть,посмотрю на Аллегро.
Вот сфоткал цилиндры,которые у меня есть новые и те,что стояли. Всё сейчас упёрлось,что запчастей нет под рукой,буду заказывать. Сусанин,спасибо,но времени у меня мало,некогда искать варианты. Вот посмотрите на новые цилиндры- слева-это задний? Других нет, только такие? Передние то я понял-бывают 2х видов. Я задок еще не разбирал. Мне хотя бы передок перекинуть сначала.

Добавлено спустя 4 часа 49 минут:
Заказал запчасти,но сколько ждать неизвестно.
У кого тормоза от ГАЗ 24? Щиты,барабаны,цилиндры я достану. Что еще нужно,трубки? Что там со шпильками?
Вложения
Фото-0115.jpg
Такие мне нужны
Фото-0113.jpg
Фото-0112.jpg
Фото-0111 (2).jpg
Правый нового типа,а левый?

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1513
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #38 vagprofi » 10.04.2017, 12:18

А левый - задний. Только где у него резинка и второй поршень?
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

лексс M
Бывалый
Аватара
лексс M
Бывалый
Возраст: 44
Репутация: 6
Сообщения: 148
С нами: 8 лет 3 месяца
Марка вашего авто: Жук А11
Откуда: Набережные Челны

Сообщение #39 лексс » 10.04.2017, 16:28

sagiq писал(а):Ступичные подшипники желательно тож перекинуть,посмотрю на Аллегро.
Ступичные есть в продаже, не помню от какой машины, но брал на авторынке без проблем, и большой и малый, сальник тоже есть в продаже.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
sagiq писал(а):У кого тормоза от ГАЗ 24? Щиты,барабаны,цилиндры я достану. Что еще нужно,трубки? Что там со шпильками?
Себе ставил, подходят без проблем. Бывают в продаже в сборе.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Трубки придется менять, штуцера не подойдут.
Последовательность моих действий при написании постов:
1.Развить некую мысль.
2.Исправить очепятки.
3.Сократить текст в два раза. 4.Убедиться, что это ни кому не интересно. 5.Удалить.

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #40 sagiq » 11.04.2017, 07:27

Хорошо,спасибо. Ступичные еще походят,но недолго :biggrin: Сниму,подберу можт чего. Неохота с трубками возиться,а самое главное все переделки стоят совсем других денег.
Сусанин,а ты можешь в Финляндию отправить? Ну так,если что,реально/нет. Есть там коннект,оттуда будет легче забирать,если что.

Добавлено спустя 2 часа 49 минут:
Лексс,они?
Описание:Подшипник 7305АШ2 в малошумном исполнении. Применяют подшипник 7305 в ступице переднего колеса наружных опор автомобилей ГАЗ (Волга, Газель, Соболь) и сельскохозяйственной технике.
Нашел РТЦ,ГТЦ с хранения в Нижнем Новгороде. Скинул деньги. Скрестил пальцы.
Вложения
_xZe538tLrk.jpg


Название раздела: Мой Zuk
Описание: Рассказы о наших автомобилях

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Мой Zuk»