Когда Жук - первый личный автомобиль

Описание: Рассказы о наших автомобилях

Студент M
Бывалый
Студент M
Бывалый
Возраст: 36
Репутация: 6
Сообщения: 117
С нами: 7 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Żuk A-111В 1989г.в.
Откуда: Чернигов, Украина

Сообщение #41 Студент » 08.08.2017, 10:55

лексс писал(а):Живьем замуровал?
Всего на 15 минут, потом дихлофос избавил их от страданий.
лексс писал(а):Можно. Если только позволит твоя неродная балка.
Балка немного не пускала. Пришлось открутить двигатель с передних подушек и поддомкратить.
Если у тебя и у меня есть по одному яблоку и мы ими обменяемся - у нас будет по одному яблоку.
Если у тебя и у меня есть по одной идее и мы ими обменяемся - у нас будет по две идеи.

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1513
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #42 vagprofi » 08.08.2017, 21:31

Я заглушку так же менял, хоть и мотор другой.
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

Студент M
Бывалый
Студент M
Бывалый
Возраст: 36
Репутация: 6
Сообщения: 117
С нами: 7 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Żuk A-111В 1989г.в.
Откуда: Чернигов, Украина

Сообщение #43 Студент » 16.08.2017, 09:06

ГБЦ вымыта, шпильки выкручены. Сегодня поехала на фрезеровку и притирку клапанов. Пока буду ждать ГБЦ решил заняться тормозами: перетрусить барабаны, ртц, магистраль... короче всю систему. Заглянул под кабину - а у меня ГТЦ стоит вообще без намёка на ВУТ. Читал на форуме что у Жуков и с вакуумником тормоза ленивые. Получается ГТЦ под замену на более современный с ВУТом?
Вложения
IMG_20170816_094240.jpg
Если у тебя и у меня есть по одному яблоку и мы ими обменяемся - у нас будет по одному яблоку.
Если у тебя и у меня есть по одной идее и мы ими обменяемся - у нас будет по две идеи.

Костик
Бывалый
Костик
Бывалый
Репутация: 3
Сообщения: 124
С нами: 10 лет
Марка вашего авто: ZUK A11 1988 г.в.

Сообщение #44 Костик » 17.08.2017, 04:59

Я тоже читал, что тормоза плохие, и мужик знкомый говорил, он на Нысе работал. На моем Жуке ВУТ был отключен. Поставил ВУТ 2103, все остальное родное кроме правого заднего механизма, правда ГТЦ не как у тебя, а современный. Ну так вот, я бы не сказал что тормоза плохие, ожидал худшего. Ничем не хуже, чем у меня на 21011, не такие конечно как на грейсе или солярисе, но вполне устраивают.
Про моего ЖУКа: http://oldpolbus.com/viewtopic.php?f=17&t=441

Студент M
Бывалый
Студент M
Бывалый
Возраст: 36
Репутация: 6
Сообщения: 117
С нами: 7 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Żuk A-111В 1989г.в.
Откуда: Чернигов, Украина

Сообщение #45 Студент » 17.08.2017, 11:28

Костик писал(а):Я тоже читал, что тормоза плохие, и мужик знкомый говорил, он на Нысе работал.
Костик писал(а):я бы не сказал что тормоза плохие, ожидал худшего. Ничем не хуже, чем у меня на 21011
Я вот тоже перелопатил и этот форум и "старые запасники" предыдущего форума: мнения настолько разные что определиться тяжело (при том что мне и сравнивать не с чем - я не знаю как Жук справлялся с этой задачей раньше).
Кто-то говорит что родные слабые, кто-то что родных хватает, кто-то внедрял новодельные аналоги по причине отсутствия родных запчастей, кто-то внедрял аналоги чтобы добиться бОльшей эффективности. Буду размышлять-размышлять (но не долго), а потом возьму и сделаю. Не понравится - буду искать причину "не нравится" и переделывать. Я уже понял что в нашем деле успеха можно добиться только путём проб и ошибок с учётом опыта людей, которые это уже прошли. По другому никак...

Добавлено спустя 1 час 52 минуты:
Лирическое отступление: оказывается у меня Жук не А-11В, а А-111В (на табличке вообще 1111В(!), поэтому борт выступающий по ширине за пределы кабины - это заводское исполнение, просто он так переварен кусками железа при помощи электродной сварки что от родного осталась только ширина. Насчёт длинны пока не уверен. У меня кузов 3×2м.
Вложения
IMG_20170817_141813.jpg
IMG_20170817_140940.jpg
Если у тебя и у меня есть по одному яблоку и мы ими обменяемся - у нас будет по одному яблоку.
Если у тебя и у меня есть по одной идее и мы ими обменяемся - у нас будет по две идеи.

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #46 Сусанин » 17.08.2017, 22:18

Студент писал(а):поэтому борт выступающий по ширине за пределы кабины - это заводское исполнение,

Почему решил что заводское? Не припомню ни одного такого оригинального кузова... тем более в родне он деревянный этих годов. В последние годы был металлический, но он компактнее твоего...
старый
T4713567_1.jpg
T4713567_2.jpg

новый
800px-Fsc_żuk_a111.jpg
800px-FSC_Żuk.jpg
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

Студент M
Бывалый
Студент M
Бывалый
Возраст: 36
Репутация: 6
Сообщения: 117
С нами: 7 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Żuk A-111В 1989г.в.
Откуда: Чернигов, Украина

Сообщение #47 Студент » 18.08.2017, 00:19

Сусанин писал(а):Почему решил что заводское?
Сусанин писал(а):он компактнее твоего...
С учётом того что мой кузов нещадно реставрировали нащупать там что либо родное тяжело. Но при всём этом ширину примерно сохранили, а вот с длиной не церемонились. "Сiно понад усе!")).
Сравни своё фото (синий Жук) и фото моего. Ракурс довольно приближённый. Мне самому сначала кузов казался визуально больше - сбивает с толку завышенный передний борт.
Вложения
IMG_20170818_011100.jpg
Если у тебя и у меня есть по одному яблоку и мы ими обменяемся - у нас будет по одному яблоку.
Если у тебя и у меня есть по одной идее и мы ими обменяемся - у нас будет по две идеи.

Студент M
Бывалый
Студент M
Бывалый
Возраст: 36
Репутация: 6
Сообщения: 117
С нами: 7 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Żuk A-111В 1989г.в.
Откуда: Чернигов, Украина

Сообщение #48 Студент » 25.08.2017, 13:34

Благодаря содействию Сусанина и Тарпановода в хозяйстве появился ГТЦ с ВУТом родные Жуковские. Примерял - должны влезть под капот. Посмотрю привод сцепления: если "сдерижирую" трос или волговскую гидравлику - буду попутно ставить подвесные педали с Волги-21.
При разборке РТЦ я, как истинный украинец из бородатого анекдота, сломал один поршень :kettle: , поэтому последующие выдавливал подключая их напрямую к ГТЦ донорской Волги. Теперь ищу самоподводящийся РТЦ по сносной цене (на рынке рвачи и крохоборы :boxing: )
Пока работы по Жуку немного приостановлены т.к. прошлую неделю были дожди, плюс борюсь между двумя "Ж")) : Жук просит своего ремонта, а Жена - своего. Но погодка налаживается и жена уже понимает что грузовичок нужен для оптимизации "её" ремонта)), так что на днях работы по Жуку возобновятся.
Если у тебя и у меня есть по одному яблоку и мы ими обменяемся - у нас будет по одному яблоку.
Если у тебя и у меня есть по одной идее и мы ими обменяемся - у нас будет по две идеи.

Костик
Бывалый
Костик
Бывалый
Репутация: 3
Сообщения: 124
С нами: 10 лет
Марка вашего авто: ZUK A11 1988 г.в.

Сообщение #49 Костик » 25.08.2017, 14:19

Где-то не могу найти фото. Однако Дмитрий с Ростова (dm.i3) поставил гидравлику на родной двигатель.

А нет, это был Alex57:
Изображение
Спроси его о подробностях.
Про моего ЖУКа: http://oldpolbus.com/viewtopic.php?f=17&t=441

dm.i3 M
Старожил
dm.i3 M
Старожил
Репутация: 6
Сообщения: 199
С нами: 7 лет
Марка вашего авто: Zuk A06
Откуда: Липецкая обл.
Skype

Сообщение #50 dm.i3 » 25.08.2017, 14:45

На моём жуке стоит волговский двигатель. А на нём на колоколе уже есть крепление цилиндра сцепления.

Студент M
Бывалый
Студент M
Бывалый
Возраст: 36
Репутация: 6
Сообщения: 117
С нами: 7 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Żuk A-111В 1989г.в.
Откуда: Чернигов, Украина

Сообщение #51 Студент » 25.08.2017, 14:50

Костик писал(а):поставил гидравлику на родной двигатель.
Благодарю, Костик.
Примеряю волговские "бебехи" на Жука, померяю чтобы всё влазило (ВУТ может не пустить ГЦС т.к. у Волги-21 ГТЦ и ГЦС спаренные в один блок, поэтому педали в зоне штоков стоят очень близко). Когда натанцуюсь с бубном и рулеткой - тогда буду задавать уточняющие вопросы.
Если у тебя и у меня есть по одному яблоку и мы ими обменяемся - у нас будет по одному яблоку.
Если у тебя и у меня есть по одной идее и мы ими обменяемся - у нас будет по две идеи.

dm.i3 M
Старожил
dm.i3 M
Старожил
Репутация: 6
Сообщения: 199
С нами: 7 лет
Марка вашего авто: Zuk A06
Откуда: Липецкая обл.
Skype

Сообщение #52 dm.i3 » 25.08.2017, 15:04

Поставь ВУТ и ГТЦ с газ 24 раздельные. Я себе их установил без проблем. И заодно разделитель контуров и сигнализатор неисправности контуров.


Название раздела: Мой Zuk
Описание: Рассказы о наших автомобилях

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Мой Zuk»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей