Nysa 522 Буча Киевская обл

Описание: Рассказы о наших автомобилях

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1515
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #61 vagprofi » 09.09.2014, 08:50

Валерий, рад за судьбу машины, хотя и грустно, что она поменяла хозяина. Удачи!
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2936
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #62 Сусанин » 09.09.2014, 09:32

Валерий Остапенко писал(а):Сусанин а я ждал звонка. или красить передумал.

Валера, ни в коем случае не передумал! Праздновал День рождения мамы! :smile:
На след выходных и я буду занят - День рождения у сестры родной и двоюродной!!! Поэтому как вариант 20-21-го. Созвонимся ближе к той дате, - я пока подготовлюсь немного.
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

Валерий Остапенко M
Бывалый
Валерий Остапенко M
Бывалый
Возраст: 59
Репутация: 3
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: Nysa 522 (1982г), Газ69 (1953г) и другие
Откуда: Киевская обл Город Буча

Сообщение #63 Валерий Остапенко » 09.09.2014, 15:45

нормально вполне

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1515
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #64 vagprofi » 10.09.2014, 20:13

Валерий Остапенко, может новый владелец захочет продолжить тему? Я думаю, это было бы здорово!
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

Валерий Остапенко M
Бывалый
Валерий Остапенко M
Бывалый
Возраст: 59
Репутация: 3
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: Nysa 522 (1982г), Газ69 (1953г) и другие
Откуда: Киевская обл Город Буча

Сообщение #65 Валерий Остапенко » 10.09.2014, 21:03

Будут новости буду сообщать. новый владелец сейчас не очень часто в интернете. дети комп оккупировали полностью :)

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2936
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #66 Сусанин » 14.09.2014, 19:45

Сегодня при поездке на дачу встретил на Ворзельском мосту вашу Нысу, вероятно уже с новым владельцем! Помахал ему рукой, он в ответ также! Фа-Фа!!! :smile:
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

Олег N M
Старожил
Олег N M
Старожил
Репутация: 3
Сообщения: 162
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Киев , Ирпень

Сообщение #67 Олег N » 22.09.2014, 20:30

Да это был я . Новый, счастливый обладатель, подаренной Валерой Нюски . Что будет происходить с машиной буду писать здесь .
Не можешь купить ! Построй !

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #68 piatroc » 22.09.2014, 20:53

Олег N, рады приветствовать на форуме. Вливайся)))
Может новую тему начать, ну типа новый хозяин и т.д.

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1515
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #69 vagprofi » 22.09.2014, 20:57

Рад приветствовать новоиспеченного "нысавода"! Будем рады видеть рассказы о приключениях нысы и её нового владельца, потому, что сами такие же :biggrin: .
piatroc писал(а):Может новую тему начать, ну типа новый хозяин и т.д.
Думаю, это пусть сам Олег N, и решает, как удобнее ему.
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

Олег N M
Старожил
Олег N M
Старожил
Репутация: 3
Сообщения: 162
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Киев , Ирпень

Сообщение #70 Олег N » 22.09.2014, 21:24

Я думаю форумчанам больше интересна история машины чем меня , поэтому тему менять не буду . История машины продолжается .
Забыл ! Мои шаловливые руки уже сняли печку в салоне , для примерки Паджеровских сидух , вместе не уживаются . Сидеть в Паджеро удобней ( всякие там регулировки ) но не смотрятся . Чешу репу . .
Не можешь купить ! Построй !

Олег N M
Старожил
Олег N M
Старожил
Репутация: 3
Сообщения: 162
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Киев , Ирпень

Сообщение #71 Олег N » 30.09.2014, 21:22

Покатался на Нысе сбил оскомину . Машина супер , давно мечтал о ней, ожидания оправдались . В голове зреют планы об улутшайзенгах . Пока на ум приходит : Электро вентилятор, приборка, рулевое, дверные замки, КПП , мост , колеса , салон . Щиток приборов мне нравится но из удобного положения для езды не вижу приборов . Буду поднимать на 5-6 см . К под рулевым переключателям по моему не возможно привыкнуть, особенно к не выключающимся поворотам с таким исполнением рычага управления .Имею другое рулевое а раз оно у меня есть, буду в корячивать . Дверные замки надо как-то так чтобы не бегать по салону открывать и закрывать их . КПП хачу 4-х ступку и более скоростной мост , колеса тож хочется немного другие . С салоном все просто в машине должен быть праздник. Вот такие далекие планы . Но сперва сделать рабочим то что должно работать . Поставить термостат ( волговский купил ) Убрать высокие обороты на холстом ходу ( наверно придется делать тросовое управление газом на карбюраторе ) . Ручник не работает, подозреваю проблема в тросах . Найти что садит аккумулятор, тут все сложно .
Не можешь купить ! Построй !

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2936
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #72 Сусанин » 30.09.2014, 23:37

Олег N, термостат есть у меня новый родной.
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1515
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #73 vagprofi » 01.10.2014, 06:29

Олег N писал(а):Пока на ум приходит : Электро вентилятор, приборка, рулевое, дверные замки, КПП , мост , колеса , салон . Щиток приборов ... .... Найти что садит аккумулятор, тут все сложно .
Планы грандиозные, ну а как иначе, ведь машина не новая. Зато имеет огромный потенциал для всякого рукотворчества :clap: .

П.С. Ребята, цитируйте плиз минимум чтобы не загромождать темы одним и тем же содержанием, ок? Спасибо!
Модератор Сусанин.
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

Валерий Остапенко M
Бывалый
Валерий Остапенко M
Бывалый
Возраст: 59
Репутация: 3
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: Nysa 522 (1982г), Газ69 (1953г) и другие
Откуда: Киевская обл Город Буча

Сообщение #74 Валерий Остапенко » 01.10.2014, 10:37

к весне объем планов должен поуменьшиться. например. поднять считок приборов. да кому вообще нужны приборы :) замки.. самое простое добавить электроприводы и сделать замок центральным. это просто при такой конструкции замков. сейчас не вспомню. но созрел на замок и решение напрашивалось само. но я больше одной двери не открывал на ней. и не закрывал вообще никогда. там кроме запасного старого аккумулятора и рваного тросса никогда ничего не было. мост на ней новый не гудит и работает. 3 передачи меня всегда встраивало. а проехал я на ней за год тысячи полторы по моему и то потому что прикольно, а не по необходимости :) Олегу она нужнее точно. а желание модернизировать пройдет очень скоро. хотя он сделает так что не испортит машину, Это точно. хотя и лучше она не станет :)

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #75 piatroc » 01.10.2014, 19:37

Олег N писал(а):В голове зреют планы об улутшайзенгах . Пока на ум приходит : Электро вентилятор, приборка, рулевое, дверные замки, КПП , мост , колеса , салон .
Олег N, просто изложу свои мысли по этому поводу.
Ныса у Вас каждодневное авто? Если да то может и есть смысл таких улучшений.
Ну а если же это машина для души то:
1. У вас в руках уникальное авто
2. Рука колхезмайзара практически не коснулась вашей Нысы
3. Ценность и уникальность этой машины именно в ее оригинальности
4. Мне всегда жаль Нысу, когда к ней начинают применять улучшайзинг - ЛЮДИ НЕ УБИВАЙТЕ НЫСЫ.
Поэтому Олег N, еще раз внимательнее присмотритесь к своей Нысе, она ведь уникальна!!!
Имхо: чисто мои мысли)))

KAE
Мастер
KAE
Мастер
Репутация: 34
Сообщения: 252
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Nysa 522m 1987

Сообщение #76 KAE » 01.10.2014, 20:37

Оригинальный автомобиль и уникальный это две большие разницы. Ныса ближайшие 30-40 лет уникальным автомобилем не станет, хотя бы потому, что их было изготовлено довольно много, а времени после закрытия производства прошло мало. Для любителя, имеющего определенную финансовую базу и терпение, имеет смысл восстановить, полностью в оригинале, подобный образец и возить его по выставкам (если его туда пригласят и оплатят расходы) на эвакуаторе! Потому, как оригинальные детали привода тормозов, подвески и прочие, отвечающие за безопасность движения, не будут достаточно надежны, как того требуют сравнительно длительные переезды. Если вспомнить про усталость металла, то в оригинальном исполнении этот экземпляр будет угрозой безопасности движения. Посему только эвакуатор.
Если автомобиль приобретен для эксплуатации, то как минимум, детали ответственные за безопасность движения должны быть заменены на свежие. Если свежие отсутствуют, надо думать и возможно что-то менять на современное. Это не касается дверных замков, ручек и пепельниц.
Надеюсь никого не обидел.
P.S. Много лет назад был свидетелем аварии, когда, из-за разрушения цапфы старого автомобиля М-21, погибли люди...
P.P.S. Это всего лишь мое мнение.

Олег N M
Старожил
Олег N M
Старожил
Репутация: 3
Сообщения: 162
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Киев , Ирпень

Сообщение #77 Олег N » 01.10.2014, 21:36

щиток приборов поднимать не буду замена рулевой колонки исправит положение . Я внутрь замков еще не заглядывал , но подозреваю ,что при таком механизме запирания, центральный замок туда установить нельзя .
Использование машины ближайший год - пару, будет каждодневным , потом для души и путешествий .
Не можешь купить ! Построй !

Олег N M
Старожил
Олег N M
Старожил
Репутация: 3
Сообщения: 162
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Киев , Ирпень

Сообщение #78 Олег N » 05.10.2014, 23:05

Поставил Волговский термостат , работает своеобразно но работает. Полюбопытствовал устройством замков на предмет возможности установки центрального замка . Принципиально установить можно но это очень сложно а чтобы они долго и исправно работали это очень очень сложно . В общем как и предполагалось центральный замок на Нисовские замки установить невозможно .
Не можешь купить ! Построй !

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2936
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #79 Сусанин » 21.10.2014, 23:32

Но Валерий же как то на свой ГАЗик поставил - на те же механизмы!!!??? Точнее он ствил их отдельно - выдвижной запор в электромагните кажется.
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

Олег N M
Старожил
Олег N M
Старожил
Репутация: 3
Сообщения: 162
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Киев , Ирпень

Сообщение #80 Олег N » 23.10.2014, 23:02

Правильно у Валеры в Газике центральный замок живет отдельно от дверных замков . Но Ниса не Газик если аккумулятор сядет в машину не попадешь . При наличии центрального замка машина должна уметь открываться ключом
Не можешь купить ! Построй !


Название раздела: Моя Nysa
Описание: Рассказы о наших автомобилях

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Моя Nysa»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя