Страница 1 из 8
Nysa Tyumen будущий FoodTruck
Добавлено: 03.10.2015, 16:52
Darth_Trader
Сей чудо автомобиль польского производства был куплен в Омске и пригнан в Тюмень для восстановления.
Состояния для своих лет (1986 г.в) весьма не плохое, к тому же, как нам сказал бывший хозяин автомобиль уже ремонтировался.
Родной "Варшавский" (победовский) двигатель и 3-х ступенчатая кпп до нас был благополучно сняты и куда то деты. В место него как влитой сел Волговский змз 402 с 4-х ступенчатой кпп.
Ссылка на контакт, т.к в основном, мы там.
Мы в Vk
https://vk.com/bip_bip72
Добавлено: 03.10.2015, 19:41
mihuil77

...какие планы на него?
Добавлено: 03.10.2015, 20:32
Darth_Trader
mihuil77 писал(а)::hi: ...какие планы на него?
Будем делать из него FoodTruck.
Сейчас автомобиль находится на кузовном ремонте - перевариваются арки и прочие места коррозии.
Потом на покраску
Потом будем варить съемный каркас для оборудования
Ну и финиш - установка оборудования
Добавлено: 03.10.2015, 21:14
mihuil77
фоток процесса бы поболе, оч интересно не конечный результат а именно работа...
Добавлено: 03.10.2015, 22:01
piatroc
Darth_Trader писал(а):Сей чудо автомобиль польского производства был куплен в Омске и пригнан в Тюмень для восстановления
Darth_Trader, рад приветствовать у нас в клубе. Рассказывай про свою машину, выкладывай процесс восстановления, тем более что машина у тебя интересная, вроде и 1986 года, но есть некоторые моменты указывающие на более раннее происхождение.
Добавлено: 04.10.2015, 19:41
Мишаня
Приветствую в клубе в полку прибывает!
Добавлено: 05.10.2015, 10:32
vagprofi
Прикольный автомобиль - вливайся!

Добавлено: 05.10.2015, 10:56
Сусанин
Darth_Trader, Добро пожаловать! Можно еще фотографий внутреннего пространства и панели приборов - какая-то дивная панелька приборов! )))
Добавлено: 05.10.2015, 16:27
Darth_Trader
mihuil77 писал(а):фоток процесса бы поболе, оч интересно не конечный результат а именно работа...
Фоток пока не могу сделать... т.к авто сейчас находится на кузовном ремонте в другом городе, надо будет созвонится с мастером и попросить его попутно фотографировать
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:Сусанин писал(а):Darth_Trader, Добро пожаловать! Можно еще фотографий внутреннего пространства и панели приборов - какая-то дивная панелька приборов! )))
Панель вроде бы самодельная... от 24 волги просто вварена в железный квадрат )) но опять же, фотки будут позже
Добавлено: 10.10.2015, 16:15
Darth_Trader
Заказал с Перьми моторчик,трапецию и дворники
Подскажите, где плюс, где минус на моторчике
Добавлено: 11.10.2015, 17:22
mihuil77
Darth_Trader писал(а):Заказал с Перьми моторчик,трапецию и дворники
родные заказал или с чего то подходящего?
Добавлено: 13.10.2015, 08:48
Darth_Trader
mihuil77 писал(а):Darth_Trader писал(а):Заказал с Перьми моторчик,трапецию и дворники
родные заказал или с чего то подходящего?
Всё родное, по крайней мере с Нысы, ее в утиль сдают и вот, урвал себе механизм с моторчиком - не пропадать же добру ))
Добавлено: 13.10.2015, 12:54
mihuil77
Darth_Trader писал(а):Подскажите, где плюс, где минус на моторчике
не нашел еще? мож схема тебе поможет?
http://oldpolbus.com/download/file.php?id=3022&filename=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+Nysa.pdf
Добавлено: 13.10.2015, 16:30
Сусанин
mihuil77 писал(а):мож схема тебе поможет?
позиция 42 на схеме (электродвигатель стеклоочистителя)
Добавлено: 13.10.2015, 20:02
Darth_Trader
за схему спасибо, будем разбираться, много чего нужно по электрике поправить
Добавлено: 15.10.2015, 09:41
Darth_Trader
Немножечко юмора
https://vk.com/bip_bip72Реакйия моих знакомых, когда они увидели Нысу
Добавлено: 21.10.2015, 19:22
Darth_Trader
Друг позвонил и сказал "Тут полно хлама для твоей Нысы"
Ну вот, теперь я обладатель: никелированных колпаков (2 шт), панель ГАЗ 24 в идеальнейшем состоянии (но из за лени - я навряд ли ее поменяю), пара обручей под фары

Колпаки 2 шт - вроде состояние хорошее, немного есть помятости

Панель приборов, состояние идеальное

Блестящие штуки вокруг фар... кому то пришло в голову в далеком прошлом закосячить их синей краской
Добавлено: 21.10.2015, 19:45
vagprofi
Ободки от Волги 21-й, у меня такие на Победе стояли.

Добавлено: 21.10.2015, 20:38
mihuil77
Darth_Trader писал(а):закосячить их синей краской
ну это не ржавчина, можно убрать
Добавлено: 21.10.2015, 21:19
Сусанин
да и колпаки колес тоже от ГАЗ-21 Волга...