Страница 1 из 2

Ныса с металлоприёмки

Добавлено: 07.06.2022, 20:28
Shuriken
1989 год спасён от распилки в чермет, вытащен с приёмки. Документов нет! Будем решать проблемы по мере из поступления.
Да, та самая. Желающих более не нашлось. Живописание спасательной операции, деталировка - позднее.
В 1995 перекрашена. Дед на ней ездил на дачу и в какой-то момент не уехал обратно. Так она и врастала в землю много лет, пока ее не сдали на митолл, а я случайно не увидел её.
С виду никакого колхоза совсем, все финтифлюшки польские и на месте. Потолок родной, боковые карты тоже но уже скорее утильные. В салоне боковые откидушки и линолеум, целый и крепкий. Сгнил только пол под водителем, нет крышечки мотора там же, остальные жуки-паучки по кузову все от стояния.
Изображение
Надеюсь бы считаете меня хорошим русским.

Добавлено: 07.06.2022, 21:44
Сусанин
поздравляю! Она не пожалеет! ))
Дай плиз бОльше фото!

Добавлено: 09.06.2022, 09:27
piatroc
Саша, спасти этот авто было правильным решением. Мне очень нравится сохран. Под восстановление очень годный вариант, ОЧЕНЬ!!!!

Добавлено: 09.06.2022, 09:59
Shuriken
Это да, самая живая из виденных мною машин, что не относятся к продаваемым годами по 200 тыщ, и она без колхоза вообще, только линолеум в салоне.

Добавлено: 09.06.2022, 10:20
piatroc
Линолеум был с завода, но одноцветный.

Добавлено: 09.06.2022, 23:09
Shuriken
Итак, начнём. Она вся отшелушивается. Жучков вскрывать и вскрывать.
Изображение
Правое крыло, там два слоя железа (усилитель?) оно всё сыпется. Плюс мятое.
Изображение
Двери не очень совпадают с кузовом
Изображение
Колхозное, да ещё и битое, окно под замену. Резинка похоже родная.
Изображение
Угол тоже помяли. Но он хотя бы без жучков.
Изображение
Родные польские катафоты поросли лишайником
Изображение
То же касается и 522
Изображение
Юбка мятая, фонарь был на гнутом алюминиевом креплении, попробовал выправить и отломил. Ещё у него стекло битое.
Изображение
Продолжение следует.

Добавлено: 10.06.2022, 21:43
Сусанин
посеченные бока и задние углы вероятно уже результат пребывания на металлобазе :sad:
а что это за модификация - не совсем понятно...TOWOS?

Добавлено: 10.06.2022, 23:08
Shuriken
Ну ясен пень, её ж воровайкой с огорода дёрнули! Дальше больше!
Я так понял, что синий кузов чёрные бампера это типичный раскрас?

Добавлено: 11.06.2022, 08:26
Сусанин
Shuriken писал(а):Я так понял, что синий кузов чёрные бампера это типичный раскрас?

"типичный" это скорее голубой цвет...

Добавлено: 11.06.2022, 09:33
Shuriken
Дык перекрас же! А под ним родной гораздо светлее, что-то сине-зелёное даже.

Добавлено: 11.06.2022, 21:14
Chasopis
Я немало прошерстил польский форум. Согласно им, были светло-голубые (очень светлый цвет, у меня запасная дверь такая) и темно-синие (RAL 5010) как твоя, ну и само собой обычные голубые. Бампера красились в серый цвет. И была куча сине-зеленых или бирюзовых, моя такая как раз была

Добавлено: 12.06.2022, 09:13
Shuriken
Ну что, продолжает прогулку вокруг дальше.
Замятая юбка по левому борту. Усилители ея тоже загнуты.
Изображение
Самое, пожалуй, серьёзное повреждение от крюка, разодрали желоб. Не очень понимаю как это делать.
Изображение
Крыло тоже заржавленное но хотя бы не загнутое, что уже хорошо.
Изображение
А вот те самые выскакивающие стёкла! Каг? Даже когда везли, скотчиком примотали.
Изображение
Огромная ржавая плюха ежё ждёт своего вскрытия. Наверное, всё-таки не так хорошо поверхность была подготовлена.
Изображение
А плюху у правого крыла уже вскрыл
Изображение
С правым стеклом не лучше, и судя по застарелым следам скотча - давно уже.
Изображение
Все абсолютно ограничители дверей заломаны. Но сами они на месте.
Изображение
В следующий раз заглянем внутрь!

Добавлено: 12.06.2022, 10:35
Сусанин
посмотрел твои ржавые точки по кругу, тоже самое и у меня - по передним крыльям и внизу под лючком бензобака в углу...

Shuriken писал(а):продолжает прогулку вокруг дальше.
Я что-то не дочитал или пропустил - ты переехал за город? Смотрю твои Жуки тоже там? Место для размещения техники теперь досаточно? Или это аренда?

Добавлено: 12.06.2022, 22:55
Shuriken
Сусанин писал(а):твои ржавые точки по кругу, тоже самое и у меня
Это всё полезло скорее "снаружи", на не "изнутри", я думаю что в огород оно приехало практически в конфетном виде :) Пока вот не знаю что делать. Потому что мне сейчас однозначно не до этой машины, приобретение незапланированное, практически экстренное. Разодрать металлической щёткой могу запросто - но что дальше?

Сусанин писал(а):ты переехал за город? Смотрю твои Жуки тоже
Да, я теперь живу за городом, до Москвы полчаса со всеми светофорами. Электричка тоже полчаса. Это не дача, это пмж. Типа вашей Бучи, только не так пафосно и подальше раза в два. Городской квартиры у меня нет. Была аренда . Автопарк пока не весь перетащил, чтоб не ставить в землю, я ж не Красинец, царство ему небесное.

Добавлено: 13.06.2022, 11:01
Сусанин
По крайней мере вопрос стоянки авто решился. Есть планы выстроить какие то навесы для авто?

Добавлено: 13.06.2022, 19:48
Shuriken
Для моих планов не хватит целого экрана!

Добавлено: 15.06.2022, 12:28
Shuriken
Заглянем внутрь!
Корыто для аккумулятора видать и впрямь было корытом и в нём стояла вода! Это что, так и задумано?
Изображение
Пассажирская подножка гораздо целее! Это как же получается. реально надо ходить по крашеной железяке? Никаких подстилок?
Изображение
А вот и салун! На удивление всё оригинальное. Или нет?
Изображение
Накладка из дерьмонтина и оргалита под стёклами взопрела и протухла, попутно разгноив и панель
Изображение
Приборка после Жука на удивление скромная, но что значат эти 100500 лампочек?
Изображение
Вот ещё проблемное место и, пожалуй, единственная деталь, которой нет - щиток, которым закрывают то часть, на которую капота не хватило. И загнивший пол. Похоже, что тут виден ея изначальный цвет.
Изображение
На моторе такая вот интересная маслозаливная крышка.
Изображение
И однокамерный карбюратор, да?
Изображение
Вот снятые накладки - с панели и из-под ног водителя. Очень похожи на оригинальные.
Изображение
Под передним капотом непонятные штуки. Почему расширительный бачок ниже уровня радиатора? Как обслуживать ту серую хрень в глубинах кузова? Это ж воздушный фильтр!
Изображение
С другой стороны на крыле лежит какой-то мешок, а выше солидных размеров печка, наверное должна хорошо жарить?
Изображение
Ну вот, собсно, пока всё!

Добавлено: 15.06.2022, 13:02
Chasopis
в печке два или три вентилятора?)

Добавлено: 15.06.2022, 14:31
Shuriken
Я так понял, что два - один сосет с улицы, второй разгоняет по воздуховодам.

Добавлено: 15.06.2022, 18:39
Сусанин
Shuriken писал(а):Заглянем внутрь!

Эх! Как буд-то в своей Нысе полазил! Все в тех же местах, да с теми самыми же проблемными местами внутри салона! :biggrin:
а что с пространством под водительским сидением? Там же инструментальны ящик должен быть...