Nysa 522 Венгерочка

Описание: Рассказы о наших автомобилях

Chasopis M
Старожил
Аватара
Chasopis M
Старожил
Возраст: 32
Репутация: 7
Сообщения: 154
С нами: 3 года 7 месяцев
Марка вашего авто: Nysa 522 1980 г.в.
Откуда: Мінск, Беларусь

Сообщение #41 Chasopis » 29.10.2023, 21:45

Всё, дождливая осень началась, можно и рассказать, что происходит у меня. А то тут совсем пылью всё поросло. По правде, я завел для Нысы инстаграм @nysa_minsk и чаще всего пощу сторисы там, милости прошу)

Начну издалека, но о важном.

Итак, поняв, что мне надо искать новый двигатель, я стал терпеливо мониторить обьявки на Куфаре (белорусская барахолка по типу Авито и OLX).
Это принесло немало пользы. Так как дважды попадались объявления о разборке Ныс. Дважды я ездил в Брест (700 км туда-обратно), один раз в Кореличи (250 км)и возвращался с забитой машиной. Я нашел себе родные сиденья, двери получше моих, оригинальные шины, молдинги, фары (кажется под галогенку :eek: ), и ещё много-много чего полезного и нового, потому что дважды там были не только остатки машины но чердачные запасы.

Но с двигателями не везло. Всё что попадалось - стояло/лежало многие годы без движения и было с выдавлеными заглушками. Рисковать с таким мне не хотелось. К счастью, в начале этого года мне поступило предложение купить двигатель с живой ходовой Нысы из Борисова, которая получила дизель и полный привод. Машину эту и владельца я заочно знал (через инстаграм), машина постоянно ездила. Хоть цена была относительно немалая, посчитав я решил, что гаражные мастера возьмут с меня гораздо больше за переборку размороженных движков какого-то польского производства. Летом я притащил в гараж движок на подкате (самое сложное было найти тягач :biggrin: ). Итак, теперь у меня гараж забит всевозможными запчастями и есть всё необходимое, чтобы начать оживление!

0_wheels1.jpg
0_sits1.jpg
0_doors1.jpg
0_engi1.jpg

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1515
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #42 vagprofi » 30.10.2023, 14:29

Ну крутяк, поздравляю с нахождением потенциального сердца для Нюськи :beer:
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 5 месяцев
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #43 Shuriken » 30.10.2023, 17:27

Так тебе ещё и мост достался? Хороший?
Скажи, а нет ли в твоих запасах лишнего щитка, который стоит между педалью газа и моторным отсеком?
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

Chasopis M
Старожил
Аватара
Chasopis M
Старожил
Возраст: 32
Репутация: 7
Сообщения: 154
С нами: 3 года 7 месяцев
Марка вашего авто: Nysa 522 1980 г.в.
Откуда: Мінск, Беларусь

Сообщение #44 Chasopis » 05.11.2023, 18:41

Передний мост, ну такой, судя по резине, развал там давно развалился, плюс шкворня шатаются. И в балке дырка прогнила) Так что будет для знакомства и экспериментов, а там посмотрим, видимо буду собирать из двух один +новые запчасти.
Щитка лишнего нету, но если наткнусь - сообщу)

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2937
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #45 Сусанин » 06.11.2023, 14:10

Chasopis писал(а):Это принесло немало пользы.

это реально сокровища! :clap: Второй автомобиль в разобранном виде!
Сусанин плавно переходит в Susaniek...


Название раздела: Моя Nysa
Описание: Рассказы о наших автомобилях

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Моя Nysa»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей