Страница 1 из 1

Nysa 521 M 1970

Добавлено: 19.01.2025, 20:00
vann4ous
Приветствую, хочу представить вам очередной польский "Баргузин". Купил я его пару месяцев назад всего за 250$, спас от металлолома. Машина стояла 3 года, не комплектная, очень криворуко сделана с налетом "дидовского тюнинха".
Изначально я хотел лишь продать навесное, для себя забрать диски, сиденья и разобрать подвеску а остальное распилить. Однако, ее судьба до сих пор не определена. Восстанавливать ее хорошо смысла нет, т.к. оформить ее нельзя, к тому-же весь кузов сварен настолько криво что смотреть на нее долго трезвым не получается. С другой стороны кроеться мысль ее подсобрать, и продать машину которая еще принесет пользу.
photo_2024-10-20_12-42-34.jpg
photo_2025-01-19_19-37-23.jpg
photo_2024-10-20_19-03-09.jpg
photo_2025-01-19_19-37-24.jpg
photo_2024-10-20_12-42-35.jpg
photo_2024-10-20_19-03-12.jpg

Добавлено: 19.01.2025, 21:22
piatroc
Это однозначно 522 Ныса. Видимо в своё время что то химичили с доками.
Очень порадовала голубя обшивка потолка)))

Добавлено: 20.01.2025, 07:48
vann4ous
У неё ещё и крыша варилась, собрана она точно из нескольких. Какая она была с завода это загадка..

Добавлено: 20.01.2025, 09:22
piatroc
Может и крыша вваривалась, но это очень геморрно. В пользу 521 говорит передние бампер. А какие амортизаторы на этой машине и главный тормозной цилиндр?

Добавлено: 20.01.2025, 10:34
Сусанин
piatroc писал(а):Это однозначно 522 Ныса

возможно и 521-я... но 1970 год - кажется вьісоких крьіш тогда еще не делали... но в прошлом очень часто делали замену кузова оставляя раму и двигатель прежними... Действительно нужно еще посмотреть на другие особенности 521-й, как написал Петя. Подкапотная печка также говорила в пользу 521-й

Добавлено: 26.01.2025, 18:11
vann4ous
На версию сборки из 521й и 522й намекают и б/н советские документы. Тем ни менее там однозначно какие-то невиданные люки-они меньше чем на моей поздней и ни в какое сравнение не идут с такими как у Сусанина, еще у них нет абсолютно никакой фиксации и они явно не самодельные. Дополнительная печка была на 2 вентилятора, передняя на 2 вентилятора и жалюзи-также как на первых машинах- они к слову переехали на ровесницу Сусанина. Ободки которыми крепяться наружние ручки дверей хромированные как и планка на лобовом стекле-подобное я видел в объявлении о продаже со слов хозяина также 521й но с высокой крышей.. Пластик на руле какой-то синеватый и трескается как отечественные ранние рули. Потолок хоть и закрашен голубым но материал не перфорированный а гладкий

Добавлено: 27.01.2025, 17:53
Сусанин
vann4ous писал(а):На версию сборки из 521й и 522й намекают и б/н советские документы
на водительской ступеньке справа нет дублирующей таблички случайно?

Добавлено: 27.01.2025, 18:52
vann4ous
Ступеньки все переварены к сожалению

Добавлено: 28.01.2025, 10:19
Chasopis
Синий руль с зеленной центральной кнопкой - как у меня. Я думал я один такой)) Как и салонная печка тоже на два вентилятора, а подкапотная - с лючком) А вот люки тут да, старого образца 522. Такие нарисованы в моем каталоге запчастей 1978 года.

Добавлено: 28.01.2025, 18:31
piatroc
В этой машине много архаики, но сиденья с красными вставками, это середина 80-х

Добавлено: 29.01.2025, 13:53
Сусанин
Chasopis писал(а):Синий руль с зеленной центральной кнопкой - как у меня. Я думал я один такой))

у меня такое же на Ровеснице 521-й.

Добавлено: 10.08.2025, 18:19
vann4ous
За прошедшее время на машину были докуплен стартер, ещё некоторые мелочи по навесному, прокачали тормоза которые даже не потекли. Машина уже продана и способна запускаться и ездить