Страница 4 из 4

Добавлено: 12.05.2025, 09:20
Aurora2018
Итого прошедших выходных дал неутешительные результаты...

Перемерял все диагонали и перемычки. Всё в соответствии с книжкой, а вот правый лонжерон короче левого почти на 20мм. Причем это явно заводской косяк т.к. следы сварки сугубо заводские и идентичные всем остальным швам на раме.
Теперь нужно наращивать правый лонжерон вперед.

Далее ситуация по балке от 451. Начал прикладывать к раме и думать за рулевой редуктор, и вижу что рулевой рычаг на кулаке смотрит куда-то не туда :weirdface: Вообщем с большей вероятностью этот рулевой рычаг перековали под какую-то другую схему. Теперь вот ещё понять с чего взять этот рычаг.
длина2.JPG
длина1.JPG

Добавлено: 13.05.2025, 08:47
vagprofi
Ну 20 мм для Жука не так и много)) А рычаг может отдать в кузню, чтобы его обратно разогнули?

Добавлено: 22.05.2025, 22:53
ДiдМакар
Та туди сюди ричаг перековувать це не айс .

Добавлено: 26.05.2025, 05:35
vann4ous
Сталкивался с ремонтом советских кузовов, и лонжероны разной длинны и отверстия. Почти нереально найти контрольные точки. У меня в нысе все усиления внутри приварены криво даже на глаз) Так что если силовая часть ровная это огромное достижение

Добавлено: 14.06.2025, 14:11
Aurora2018
Вопрос теперь стоит как удлинить раму? Я так понимаю что нужно сделать срез лонжерона под 45градусов и такой же срез из трубы 50х100. Всё это сварить в стык, сверху накладки ромбами?

Добавлено: 18.06.2025, 09:34
vagprofi
Aurora2018 писал(а):Вопрос теперь стоит как удлинить раму? Я так понимаю что нужно сделать срез лонжерона под 45градусов и такой же срез из трубы 50х100. Всё это сварить в стык, сверху накладки ромбами?
Я варил в стык, усиливал косынками.