Предлагаю что-то сделать с....

Описание: Каждый зарегистрировавшийся пользователь ОБЯЗАН прочитать правила поведения на нашем форуме.

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 5 месяцев
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #1 Shuriken » 18.08.2023, 09:25

Друзья! В последнее время участились случаи общения не при помощи текста и фотографий, а при помощи скриншотов телефончиков. Вертикальный прямоугольник, а внутри горизонтальный прямоугольник с картинкой, а сверху и снизу чернота. Или того хуже, в этом скриншоте текст.
Я вижу в этом неуважение к участникам. Зачем нам эти чёрные прямоугольники? Зачем знать уровень заряда вашего телефона? А текст, который не индексируется, не ищется, не цитируется, не копируется?
У нас же не чат где насрал и пошёл дальше, у нас же форум, где есть система, структура, поиск - порядок, одним словом. Да, может это и выглядит устаревшим, но давайте всё-таки придерживаться этого порядка. Текст можно вставлять через буфер обмена, а фотографии закачивать через галерею, если вам так сложно сесть за нормальный компьютер. То, что телефон - это просто кастрированный придаток за много денег к серверу производителя не означает, что все посетители должны ощущать результаты этого на себе. А вы как считаете?
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

chigik64 M
Бывалый
chigik64 M
Бывалый
Репутация: 15
Сообщения: 116
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ЖУК-А07 S21 1988год,ЖУК-А07 S21 1986год
Откуда: Запорожье Украина

Сообщение #2 chigik64 » 18.08.2023, 17:07

Саша,рады,что ты жив и здоров и "проявился" после долгого молчания.Но о чем твое сообщение,пример?

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 5 месяцев
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #3 Shuriken » 18.08.2023, 19:06

Со мной пока всё хорошо. Гораздо больше я беспокоюсь за вас и за то, как нам всем жить дальше после. Надеюсь, что никто из соклубников и их машин не пострадали со времён Бучи. Ещё очень расстраивает что у нас кто не уехал тот вконец оборZZел, в итоге сообщество совсем развалилось.
А имел я ввиду вот что-то типа такого
viewtopic.php?f=30&t=35&start=80#p11895
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

chigik64 M
Бывалый
chigik64 M
Бывалый
Репутация: 15
Сообщения: 116
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ЖУК-А07 S21 1988год,ЖУК-А07 S21 1986год
Откуда: Запорожье Украина

Сообщение #4 chigik64 » 18.08.2023, 19:53

А что там не так?
P.S. Я понял,что тебя там раздражает.Как смог человек,так и выложил фото и на это кроме тебя никто не обратил внимание. Саша у нас ВОЙНА и у него телефон единственный "компьютер под рукой", а исходя из анализа его текстов могу предположить что человек в погонах и им сейчас не до таких мелочей! А на вопрос как нам дальше жить ответить сложно... У нас сегодня днем два "прихода",от меня километров пять.Одноклсница написала,что собирала огурцы на даче и тут не далеко от нее грохнуло, так с перепугу и распласталась на огурцах! Благо до нее не достало. А сирены воют и днем и ночью и я уже не помню ночи без приходов.Вот так МЫ и живем.
Последний раз редактировалось chigik64 18.08.2023, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 5 месяцев
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #5 Shuriken » 18.08.2023, 21:13

Даже те у кого нет ВОЙНЫ делают так же это раз (пусть и пока массово здесь в этом не уличены), а два - ведь можно же там какими-то хитрыми телодвижениями, но выложить нормально? Срочности постинга же нет?
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

Чумак M
Старожил
Аватара
Чумак M
Старожил
Возраст: 55
Репутация: 18
Сообщения: 247
С нами: 9 лет 6 месяцев
Марка вашего авто: Nysa-522, 1987 г.в.
Откуда: Киев
Skype
  • 1

Сообщение #6 Чумак » 20.08.2023, 20:30

Shuriken,
Саша, позволь вставить свои 5 копеек.
Возможно принтскрин с телефона это не совсем формат форума. Но! Когда ты возмутился этим фактом, я таки вспомнил случай, когда ты выкладывал фото о своей Нысе размещая ссылки для вставки фото на форуме с файлообменника, который вообще не открывается на территории Украины. Многие из нас не видели ничего, кроме текста и пиктограммы вмето фото. Мне хотелось их увидеть, но я подумал: наверное человеку так удобнее, зачем тыкать ему на эту мелочь пальцем, может когда-то потом увидим.
Так и тут. Мне кажется Sedastian Pereira считает, что его фото, даже в таком "неформатном" виде, передаст нам то, чем он хочет с нами поделиться. Ну а почему бы и нет?..
"У каждого человека есть кнопка"

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 5 месяцев
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #7 Shuriken » 20.08.2023, 21:10

Чумак писал(а):размещая ссылки для вставки фото на форуме с файлообменника, который вообще не
Ну шо тебе сказать за фотки. Я их разместил на стороннем сервисе, где у меня все картинки дл\я всего лежат, да и чтобы не раздувать базу форума ибо хостинг не бесплатный. Размещал я не ссылки, а прямые ссылки на картинки с тэгами. Шо там у вас не видно так то я не разумею, фотохранилка в политике за замечена и почему у вас не открывается мне неизвестно. Возможно, стоит использовать ВПН. А если у вас всю доменную зону .ru забанили так то не ко мне. Надеюсь, что в итоге картинки у тебя открылись.
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

Chasopis M
Старожил
Аватара
Chasopis M
Старожил
Возраст: 32
Репутация: 7
Сообщения: 154
С нами: 3 года 7 месяцев
Марка вашего авто: Nysa 522 1980 г.в.
Откуда: Мінск, Беларусь

Сообщение #8 Chasopis » 22.08.2023, 10:30

Shuriken, ты вроде бы начинал эту тему про "давайте сделаем всем удобно и красиво для всех", а закончил "шо там у вас я не разумею/так то не ко мне".

Фотохранилки-однодневки исчезают быстрее, чем ты сюда заходишь, и без всякой политики. Так что самый надежный способ это всё же заливать картинки сюда, а уж способов уменьшить их до 1200х800 и менее 100 кб и в интернете уйма. Так хоть есть шанс сохранить весь архив полезной информации больше.

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1515
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #9 vagprofi » 23.08.2023, 10:30

Shuriken писал(а):Я вижу в этом неуважение к участникам. Зачем нам эти чёрные прямоугольники? Зачем знать уровень заряда вашего телефона? А текст, который не индексируется, не ищется, не цитируется, не копируется?
У нас же не чат где насрал и пошёл дальше, у нас же форум, где есть система, структура, поиск - порядок, одним словом. Да, может это и выглядит устаревшим, но давайте всё-таки придерживаться этого порядка. Текст можно вставлять через буфер обмена, а фотографии закачивать через галерею, если вам так сложно сесть за нормальный компьютер. То, что телефон - это просто кастрированный придаток за много денег к серверу производителя не означает, что все посетители должны ощущать результаты этого на себе. А вы как считаете?
Александр, на мой взгляд, мнение участников нашего форума достаточно выражено в предыдущих комментариях. Если бы жизнь была прежней, то возможно и мы, как модераторы указали бы на это "нарушителям". Но, учитывая текущую ситуацию, пусть будет как есть, главное, что мы продолжаем общаться, не смотря на весь этот вселенский трындец. Конечно по мере возможности.
Надеюсь, никого не обидел. Всем желаю здоровья.
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 5 месяцев
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #10 Shuriken » 24.08.2023, 19:21

Chasopis писал(а):а уж способов уменьшить их до 1200х800 и менее 100 кб и в интернете уйма
Нет, если это не делает автоматически движок форума - то я лично закачивать не буду, реально много телодвижений, и ради чего? Десятка просмотров (никому не в обиду).
Chasopis писал(а):Фотохранилки-однодневки исчезают
У меня - многодневка! Живёт ажно с 2006 года!
vagprofi писал(а):текущую ситуацию, пусть будет как есть, главное, что мы
Ну ок, предлагаю вернуться к этому вопросу когда наступят более лучшие времена. Как у вас там в РБ живётся сейчас?
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1515
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #11 vagprofi » 24.08.2023, 20:36

Shuriken писал(а):Ну ок, предлагаю вернуться к этому вопросу когда наступят более лучшие времена. Как у вас там в РБ живётся сейчас?
Ничего особо оптимистичного к сожалению.
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

Chasopis M
Старожил
Аватара
Chasopis M
Старожил
Возраст: 32
Репутация: 7
Сообщения: 154
С нами: 3 года 7 месяцев
Марка вашего авто: Nysa 522 1980 г.в.
Откуда: Мінск, Беларусь
  • 1

Сообщение #12 Chasopis » 24.08.2023, 21:09

Shuriken писал(а):то я лично закачивать не буду, реально много телодвижений, и ради чего? Десятка просмотров (никому не в обиду).

Shuriken писал(а):Я вижу в этом неуважение к участникам. У нас же не чат где насрал и пошёл дальше, у нас же форум, где есть система, структура, поиск - порядок, одним словом.

Чесслово, не понимаю зачем ты вообще сделал эту тему, если тебе самому это не нужно было)))

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 5 месяцев
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #13 Shuriken » 25.08.2023, 09:00

Подкрутите закачивалку и всё будет хорошо :)
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!


Вернуться в «Правила»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя