Покупка запчастей с Аллегро через посредника. Личный опыт.

Описание: Любая информация, фотографии, видео и т.д. об автомобиле Жук

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #1 sagiq » 16.06.2016, 21:06

Тема называется "Покупка запчастей с Аллегро через посредника или Как я покупал запчасти на Жук,сидя на диване в Москве."
В мае 2016 года у меня скопилась определенная сумма,которую я, не раздумывая, решил потратить на покупку оригинальных запчастей для своего Жука. Забегая вперед, скажу,что без "кидалова" со стороны одного польского продавца не обошлось,но обо всем по порядку.
Открыл браузер Сhrome, в котором встроенный переводчик,зашел на сайт ... Я не знаю,уместна ли реклама здесь, кому надо- напишу в личку название сайта. Выбрал что мне нужно, заказ обработали в течение 3 часов (точно не засекал). Дальше они требовали перевода денег на карту Сбербанка, номер которой указан на сайте. (Также у них есть офис в Калининграде, где тоже можно произвести оплату.) Пошел в Сбербанк, перевел всю сумму. На следующий день деньги до них дошли. Они написали об этом на почту и изменили статус заказа на "Оплачено". Начался следующий этап- выкуп товара у продавцов в Польше. Там как частники, так и магазины запчастей. Выкупили. Товар едет на их склад в Польше, после отправляется в Калининград. Организован самовывоз из офиса, но мне этот вариант по понятным причинам не подходит. Высылают по России через "ЕМС Почту России". Мне на электронную почту пришел код для отслеживания посылки. Долго резину тянули уже в Москве- дня 3-4 по приходу. В итоге со дня отправки из Калининграда груз на руках у меня был дней через 5-6. Привез ночной курьер около полуночи, деньги я никакие не платил. Все уже было оплачено.

Сухой остаток: со дня заказа недели через две товар реально увидеть у себя дома, если позиций немного и знать у кого покупать, но как тут будешь знать, когда первый раз покупаешь? Рейтинги-не панацея.
Про контору-посредник: на электронные письма и письма с сайта отвечают оперативно, на мобильный обычно отвечают или сами звонят.

И теперь про кидалово: из выбранных мной 14-ти позиции- 4 позиции были у одного продавца. Хорошие детальные фотографии и цена приемлемая, я повелся. Но по 3 позициям сразу отказ. На сайте запчасти есть,а в реале нет. Контора-посредник предложила вернуть деньги,я отказался и сделал новый заказ взамен этого. За последнюю, 4 ую позицию польский продавец-кидала вроде бы взялся,но после трех недель ожидания стало окончательно понятно, что он просто кинул. Опять контора предложила вернуть деньги за одну позицию- 3700 рублей,я опять отказался и перезаказал. Деньги для возврата клиенту по взаимной договоренности перекидывают на новый заказ. Сейчас жду вторую посылку,которая давно была собрана и готова к пересылке. Она уже в пути,отслеживаю через сайт "Емс почты." Уже давно бы ее получил, если бы не польский продавец, на порядочность которого надеялись. Называется " Polzbyt"- не связывайтесь.

И в конце названия некоторых продавцов,у которых есть запчасти на Жук и которые не кинули : "skemiw. motoauto48. krosmot. autotop. kwmilvus. NajlepszeKolpaki" и другие,а также частники.
Вывод: можно заказывать, если есть лишние деньги, время, отсутствие желания "колхозить". В Польше эти запчасти стоят достаточно дешево, а вот доставка по Польше,России + процент посреднику, делают свое дело и это отражается на конечной стоимости. Но всё равно приемлемо по деньгам.
Заказывал первый и скорее всего последний раз. Каждая посылка по 20 кг. Третья посылка отдельно с передними амортизаторами. Такие вот дела.
P.s. Запчасти как б/у, так и новые, судя по состоянию, может с хранения или их еще где-то производят в Польше, я не знаю.
Последний раз редактировалось sagiq 19.06.2016, 12:20, всего редактировалось 4 раза.

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #2 Сусанин » 16.06.2016, 22:41

sagiq, так какие з/ч пришли - похвастайся!
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #3 sagiq » 17.06.2016, 08:13

По тормозам: гтц, шланги,ртц передние и задние, колодки; рулевой редуктор,рулевые наконечники;амортизаторы передние и задние;ступичные подшипники;глушитель,труба. Фото позже. Кое-какую кузовню, стекла, передний мост и т.д. я добыл с донора еще в том году.

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1513
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #4 vagprofi » 17.06.2016, 12:32

Нормально так закупился. Мне тоже привозили посредники, но они в частном порядке работают.
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

Tarpanovod M
Мастер
Аватара
Tarpanovod M
Мастер
Возраст: 45
Репутация: 11
Сообщения: 438
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Tarpan F 233
Откуда: Украина Чернигов
Skype

Сообщение #5 Tarpanovod » 17.06.2016, 19:28

В свое время интересовался этой темой с Аллегро. Есть фирма которая этим занимается. Куча положительных отзывов у них. В общем реально все привезти.Ценовая политика такая. Буду пересчитывать в доллары,так будет всем проще.
Цена продавца в Польше 11$.Доставка до Украины 6$.По Украине 2$.В принципе можно брать.
Польская машина как пластилин-лепи из нее что хочешь.

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1424
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #6 piatroc » 17.06.2016, 21:06

В Беларуси проще работать с частником. Ммиколла очень часто заказывал запчасти с Алегро через белоруса в Польше.

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #7 sagiq » 19.06.2016, 12:18

Итак,вторая посылка дошла из Калининграда за рекордное время- 3 дня. Отправили 15.06.-получил 18.06
Вложения
DSC00856-min.JPG
DSC00854-min.JPG

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #8 sagiq » 23.06.2016, 14:11

Третья и пока последняя посылка прибыла из Польши в Калининград за 6 дней. 16.06 заказал, 22.06 пришла. Еще 4-5 дней займет доставка до Москвы. Но это всё лирика...
http://allegro.pl/listing/user/listing.php?us_id=16380887
Польский продавец называется motoauto48. Телефон,магазин-всё имеется. Не первый раз у них заказываю, не тянут с отправкой. А самое главное: большой выбор запчастей на Жук, Нысу, Тарпан.
Заходите через Chrome,далее правой кнопкой "перевести на русский".

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1513
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #9 vagprofi » 22.11.2016, 09:47

http://www.moto-trans.koszalin.pl/product/PIERSCIEN-OPOROWY-WALU-KORBOWEGO-PLYTKA/?id=4197
Еще одна полезная ссылка для покупки запчастей в Польше. Более 80% всех запчастей в наличии.
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1424
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #10 piatroc » 22.11.2016, 17:36

vagprofi писал(а):http://www.moto-trans.koszalin.pl/product/PIERSCIEN-OPOROWY-WALU-KORBOWEGO-PLYTKA/?id=4197
Еще одна полезная ссылка для покупки запчастей в Польше. Более 80% всех запчастей в наличии.
Серьезный набор запчастей, круто!!!

Гость
Гость

Сообщение #11 Гость » 13.01.2017, 16:42

Дружище напиши пожалуйста магазин посредника через которого заказывал !!!!!

sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #12 sagiq » 15.01.2017, 12:30


sagiq M
Начинающий
Аватара
sagiq M
Начинающий
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 73
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A 06
Откуда: Москва

Сообщение #13 sagiq » 17.04.2017, 18:35

Итак,на дворе апрель 2017 и ситуация несколько изменилась,причем походу в худшую сторону.
Заказал через Аллегро у разных продавцов то,что мне надо,позиций 5-6 и тишина :think: ,т.е. кто забил на меня я не знаю: то ли поляки, то ли наши,пришлось забыть,отменять заказ. Решил,что надо всё покупать у одного продавца,во всяком случае по максимуму затариваться,так и за доставку меньше платить и риска пролететь как фанера над Парижем тоже меньше.
http://www.moto-trans.koszalin.pl/search/ZUK-tel-607-18-20-24/?category=4
Купил у этого сегодня,причем всё в наличии,кроме эмблемы ZUK :smoke: Посредник при этом старый.
И еще есть такой магазин в городе Андрюхов MOTOAUTO 48. Много запчастей на ЖУК и не тянут с отправкой.
Вообще,короче,хочу сам съездить в Польшу во время отпуска,ни разу не был,интересно.

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #14 Сусанин » 18.04.2017, 20:06

с Кошалина много запчастей заказывал Юра (Студент) во время нахождения в Польше. И на обратной дороге домой в Украину привозил. Когда много берешь разного, то доставка по Польше выходит недорогая как на каждую деталюшку. Как по мне - на эмблему у них ооочень высокие цены.... Отказался... лучше уж из фанеры порукоблудить немного! ))))
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

Студент M
Бывалый
Студент M
Бывалый
Возраст: 36
Репутация: 6
Сообщения: 117
С нами: 7 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Żuk A-111В 1989г.в.
Откуда: Чернигов, Украина

Сообщение #15 Студент » 18.04.2017, 21:10

Сусанин писал(а):во время нахождения в Польше
Я и сейчас в Польше) Вот только когда домой ехать буду - пока не знаю.
Если у тебя и у меня есть по одному яблоку и мы ими обменяемся - у нас будет по одному яблоку.
Если у тебя и у меня есть по одной идее и мы ими обменяемся - у нас будет по две идеи.

Скиталец M
Начинающий
Скиталец M
Начинающий
Возраст: 32
Репутация: 1
Сообщения: 62
С нами: 8 лет 9 месяцев
Марка вашего авто: Aro 244
Откуда: г.Сквира Киевской обл. или Киев Оболонь

Сообщение #16 Скиталец » 19.04.2017, 19:13

емблему если плоскую и без лишних заморочек (при наличии хотябы поломаной родной емблемы) то могу я сделать из нержавейки. Если что в Личку пишите обсудем....

Изображение

А так по теме то очень интересует запчасти с польши если это возможно ....

Эдуард
Эдуард

Сообщение #17 Эдуард » 12.09.2017, 11:20

sagiq, Привет , по твоей ссылке заказал з/ч на br 39.ru , а как их оплатить не понимаю , туда писал не отвечают . Подскажи как оплачивал . Спасибо , я Эдуард из Питера.


Название раздела: Все о Zuk
Описание: Любая информация, фотографии, видео и т.д. об автомобиле Жук

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Все о Zuk»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость