По весне появится бортовой Жук. Что с ним делать?

Описание: Любая информация, фотографии, видео и т.д. об автомобиле Жук

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 4 месяца
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #1 Shuriken » 03.03.2018, 17:51

Хочу поиграть в бортовую машину, вдруг понравится:)
Состояние - завалена на огороде. Но заехала туда когда-то своим ходом много лет назад.
Внутри - колхоз 100%, весьма убогий.
Снаружи - аналогично, кабина полусамодельная, получена приделыванием обычной жопы от фургона (!)
Стоит по Рижской ветке недалеко от Москвы.
Документы есть, отдают бюджетно-символически.
Фото сделать не догадался, но что там снимать? Склад стройматериалов в сугробе, для которого он служит подставкой?
Предлагаю обсудить. Напоминаю, один в состоянии "труха сыпется" у меня уже есть, но тот хотя бы ездит:)
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #2 Сусанин » 03.03.2018, 19:21

Shuriken писал(а):Предлагаю обсудить

Саша, а ты вот эту тему с рамой в Москве видел? /viewtopic.php?f=24&t=465
свяжись с человеком, посмотри есть там что обсудить??? Вдруг это то что можно использовать и как раз в твое локации!
Отпиши свое мнение!
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 4 месяца
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #3 Shuriken » 03.03.2018, 19:30

Он мне уже все подробности написал в личку. Другой вопрос, что к раме-то у меня претензий нет:) Вопрос, насколько там мосты раздолбанные.
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #4 Сусанин » 03.03.2018, 20:42

Shuriken писал(а):Он мне уже все подробности написал в личку. Другой вопрос,

мне важно что вы не потерялись, а информацией обменялись и возможно удасться решить взаимовыгодно вопрос.
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1424
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #5 piatroc » 04.03.2018, 17:25

Shuriken писал(а):Предлагаю обсудить.
Если собирать коллекцию Жуков, то восстанавливать, если возить грузы, то восстанавливать. Ну а если не то и не другое, то пустить в донорство-металлолом.

MIXA
Начинающий
MIXA
Начинающий
Репутация: 1
Сообщения: 27
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Рено Трафик

Сообщение #6 MIXA » 04.03.2018, 18:19

Ее надо где то хранить,если брать прозапас с мыслью потом зделаю,это потом может затянуться надолго потом :think: если оно надо или кажеться что надо то тогда и думать нечего,свой конструктор так и брал,хочу и поехали.

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1513
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #7 vagprofi » 07.03.2018, 09:39

Саша, это просто весеннее обострение, я для себя решил так: надо закончить предыдущую машину, а потом брать следующую. Если проект вот-вот закончится, то можно подыскивать следующий, но при условии, что есть где хранить. А то у меня тоже такое бывает, а потом посижу, подумаю, и решаю, что ну его нафиг)))
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 4 месяца
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #8 Shuriken » 10.03.2018, 10:45

Если машина заводится, запирается и на номерах - она может и на улице постоять. У нас неск лет назад несколько платных стоянок раскулачили, и с тех пор тем, кто готов смириться с парковкой не непосредственно у подъезда во дворе - проблем поставиться нет.
Если третье вроде как есть, второе поправимо, то насчёт первого совсем не уверен.
Впрочем, в огороде, где оно сейчас, его можно после откапывания попытаться поремонтировать. Вдруг заработает?
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #9 Сусанин » 10.03.2018, 17:11

Shuriken, так может есть тогда смысл "скрестить" первого жука с бортовым именно на базе бортового? Фургон А07 у Тебя один есть, второй вроде как не нужен, а вот бортовой мог бы пригодиться для негбаритных перевозок, либо установки будки для того музея, что хотел сделать на базе первого фургона?
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 4 месяца
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #10 Shuriken » 10.03.2018, 23:42

Так они оба подубиты и наколхожены, причём мой при беглом осмотре бортового показался гораздо целее.
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 4 месяца
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #11 Shuriken » 02.09.2023, 12:57

Жук, с которого началась эта тема, внезапно! всплыл на авито. Судя по всему, давно, не первый месяц. С момента моего личного осмотра его откопали от хлама, наверное даже накачали - но и цена подросла в 2 раза. Документы у него были кривые и продавать его не собирались - либо я либо в митолл.
Тогда в итоге так и не срослось, но надо же такому случиться, что теперь я живу в буквально паре км от его стоянки. И, конечно, когда-то первым делом я поехал на него посмотреть. И... не увидел через забор! Ну думаю, капец, просрал, распилили таки его на митолл. И тут вот он всплывает - причём в той же локации, никто никуда его не утащил. И как же я тогда проглядел? Забор там высокий - но и машина не низкая!
Вопрос - стоит ли затеваться, когда у меня уже Ныса стоит? Оригинала в этой машине нет - кабина перепилена из А06 (зато дефицитнейшие углы на месте), приборка - лютое уродство, родной платформы нет, про мотор что и говорить. НО. Когда я был внутри - пол крепкий, подножки есть, не разграблен. Из гнилости только передняя панель над бампером.
Но нахрена ещё один неоригинал? Шестиметровки возить удобнее на крыше цельномета, нежели как-то их в кузов пихать, а что ещё мне надо? Сыпуху по полкубометра не продают, только минимум зилами, да и за писят тыщ я могу весь участок засыпать.
Что скажете?
Вопрос ещё, что вкладывается в понятие "все документы в наличии". Зарегистрирована машина была на советский учёт и не на того, кто её продаёт и у кого она стоит. Так что с какого учёта её сняли и как вот в таком виде ея поставить обратно - большой вопрос.
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogor ... 2.5_mt_1983_50000km_3040974540
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #12 Сусанин » 03.09.2023, 13:10

хз... двоякое мнение. вроде интересный запил на какой нибудь а-ля хотроуд внешне, а с другой стороны - 3-тий Жук да и не в оригинальном исполнении... :think:
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 4 месяца
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #13 Shuriken » 04.09.2023, 10:37

Для меня проблема не в том что он третий, а в том что второй неоригинальный, причём даже близко не.
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #14 Сусанин » 04.09.2023, 11:47

Shuriken писал(а):Для меня проблема
тем более зачем тебе лишние проблемы? Это цена металлолома(запчастей) или еще нет? Если дороже - то ждать снижения цены и брать как запчасти. далее решиш сам - восстановить или разобрать для ремонта других. Если заберет кто-то другой то этой цене - "удачи ему" )))
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 4 месяца
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #15 Shuriken » 04.09.2023, 16:50

Нет, металлолом раза в два дешевле :) Просто поляки у нас уже капец какая редкость не то что у вас.
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #16 Сусанин » 05.09.2023, 09:09

Shuriken писал(а):Просто поляки у нас уже капец какая редкость не то что у вас.

а кто еще кроме тебя занимается Жуками в стране? думаешь его быстро заберут? Разве что для перевозки дров или хлама, если его реально поставить на ход... По твоим описаниям, в случае приобритения его по теперешней цене, он также будет стоять во дворе и потихоньку гнить долгие годы...
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 4 месяца
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #17 Shuriken » 05.09.2023, 19:07

Сусанин писал(а):кто еще кроме тебя занимается Жуками в стране
Ну, есть народ, но по больше части музейщики с коллекциями, несколько хуков ужке реально по музеям стоят, и некоторые даже не колхоженые! Плюс наши сибирские-зауральские товарищи, который сейчас вот что-то молчат. По Москве и окрестностям если кто и был - то по больше части прокуренные мужики пенсионного возраста, сейчас наверное уже совсем старики и машины их окончательно сгнили.
Наш местный махинатор Лев Мощевитин у которого были и А06, продал, и А13 тоже продал (а я наивны, повёлся что он решил жуководом стать), и ныса у него была с задней двухстворчатой - которое, он репатриировался, и уже там купил очередной хоспис. Dmi3 или как там его ник, могу ошибиться, у него зетки в глазах, мы буквально 25 февралая встречались и тогда уже всё было расставлено по местам - без вариантов. А так всё, больше никого. И машин не вижу. На ретрофест я один приезжал.
Эту машину только разве что чуркестан под арбузы, хотя им же надо чтобы машина была готовая сей и добивай, а это полуфабрикат. Им проще газель взять, хотя за писят тыщ не особо взять.
У меня действительно на данном этапе продолжит догнивать, хоть я и надеюсь что этот этап не будет вечным. Но, с другой стороны, не хотелось бы потерять машину из виду. А вдруг кто-то её прям вау сделает?
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #18 Сусанин » 06.09.2023, 08:58

тогда ждем дальше... Как вариант - у тебя же есть контакт продавца? Предложить ему цену металолома за нее и ждать. часто после некоторого времени когда никто не интересуется, могут позвонить продавцы и отдать за твою цену.
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 4 месяца
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #19 Shuriken » 07.09.2023, 17:59

Да надо таки позвонить :)
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!


Название раздела: Все о Zuk
Описание: Любая информация, фотографии, видео и т.д. об автомобиле Жук

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Все о Zuk»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя