Страница 1 из 1

Гриль из колесного диска 21 Волги

Добавлено: 23.04.2017, 22:13
piatroc
Иногда с семьей выезжаем на природу, пожарить колбасок с шашлыком. Не всегда удобно тянуть с собой большой мангал, а на маленьком не всегда хорошо готовить. Поэтому пришлось из подручных средств (старого колесного диска от 21 Волги, листового железа и арматуры) соорудить себе мобильный гриль.
Если вкратце, то вырезаем центральную часть с отверстиями под шпильки, завариваем его листовым металлом, примудряем ножки и ваш гриль готов (Спасибо Ммиколле за техническую реализацию постройки гриля).
Вышло примерно вот так
_MG_9779-11.jpg

Немного доработаю, подшлифую и в путь.
_MG_9780-11.jpg
_MG_9799-11.jpg

Получаем прекрасный результат
_MG_9804-11.jpg
_MG_9809-11.jpg

Добавлено: 23.04.2017, 23:45
dm.i3
Эка невидаль. Я в нете видел бифштекницу на глушитель. Зарядил себе перед обедом кусок мяса. И через пол часа готово.
http://www.vrbiz.ru/news/iranskie_dizajnery_sozda ... a_prigotovlenija_barbekju.html

Добавлено: 24.04.2017, 08:06
piatroc
dm.i3, прикольная штука.

Добавлено: 25.04.2017, 10:49
vagprofi
dm.i3, Представляю во что превратиться кусок мяса после езды по грязи или соли :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
piatroc, Достойная замена мангалу, надо попробовать себе сварить. Сделай фото без углей.

Добавлено: 25.04.2017, 20:41
piatroc
vagprofi писал(а):Сделай фото без углей.
vagprofi, буду на днях зачищать, отфоткую более подробно.

Добавлено: 27.04.2017, 19:59
piatroc
vagprofi писал(а):Сделай фото без углей.
Вот как выглядит конструкция
_MG_9811-1.jpg
_MG_9812-1.jpg
_MG_9814-1.jpg
_MG_9816-1.jpg
_MG_9817-1.jpg
_MG_9820-1.jpg

Вот так после очистки
_MG_9821-1.jpg
_MG_9823-1.jpg
_MG_9824.JPG
_MG_9826-1.jpg

Добавлено: 28.04.2017, 11:54
vagprofi
piatroc, Спасибо, дырки сверлить будете?

Добавлено: 28.04.2017, 13:13
лексс
круто конечно, надо теперь круглую решотку-барбекюшницу :clap:

Добавлено: 28.04.2017, 20:36
piatroc
vagprofi писал(а):Спасибо, дырки сверлить будете?
Нет, хватает заводских отверстий.
лексс писал(а):надо теперь круглую решотку-барбекюшницу
А вот тут проблема. У нас нет в продаже круглых решеток такого типа
grill_b.jpg
,
в Китае нужного диаметра (а нужно 40-41 см) стоит 30 баксов. Нашел только такую
63392874_w640_h640_cid301420_pid48007970-6ef0f17d.jpg
,
но она 46 см.
Поэтому пока в поиске.

Добавлено: 09.05.2017, 19:39
piatroc
Господа, докладаю, гриль вполне себя оправдал. На майские был забацан шашлычок (решетка позаимствована для теста из заводского гриля). Заводских отверстий в диске вполне хватает для поддува углей, определились с высотой наполнения углями. Ну и фотоотчет.
IMG_20170429_172758.jpg
IMG_20170429_172802.jpg
IMG_20170429_174707.jpg
IMG_20170429_180219.jpg

Добавлено: 10.05.2017, 15:35
vagprofi
Ну вот, аж слюнями клаву закапал :biggrin:
Оченямана круто! :clap:

Добавлено: 10.05.2017, 18:40
Сусанин
piatroc писал(а):гриль вполне себя оправдал

предлагаю еще из такого же диска мини-стойку для пива сделать! :smile:

Добавлено: 10.05.2017, 19:30
piatroc
Сусанин писал(а):предлагаю еще из такого же диска мини-стойку для пива сделать!
надо подумать, только диск большего диаметра присмотреть, а то из волговского будет на одну персону.

Добавлено: 10.05.2017, 20:46
vagprofi
piatroc писал(а):Сусанин писал(а):
предлагаю еще из такого же диска мини-стойку для пива сделать!

надо подумать, только диск большего диаметра присмотреть, а то из волговского будет на одну персону.
Сразу под кегу :biggrin: