Снова хочу это

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 5 месяцев
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #1 Shuriken » 17.10.2023, 15:32

Не знаю, упоминал где-то или нет, но я всё ещё хочу на жука поставить морду от смутека. Если Белоруссия не забанена, то может, кто из белорусских коллег сможет мне помочь в этом? Крылья, капот, решётка, в идеале и старый логотип. Выкупить в Белоруссию, потом отправить/забрать в Россию? Реально?
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #2 piatroc » 19.10.2023, 11:28

Очень габаритные вещи. Навряд ли с этим кто то будет связываться.

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 5 месяцев
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #3 Shuriken » 20.10.2023, 09:20

В чём проблема габаритности? Почему "связываться"? Всё контрабандой что ли едет?
Да и какая там габаритность, да, в пакет не положишь, это верно. но это не мотор в сборе в конце концов и не мост. Хотя для контрабаса и правда может быть проблемой.
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #4 piatroc » 21.10.2023, 06:51

Частник точно с этим связываться не будет, потому что в пакет не положишь. А фирмы, которые занимаются выкупом наверное, как и вас не работают.

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 5 месяцев
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #5 Shuriken » 21.10.2023, 10:51

Так наверное или не работают? Я ж спрашивал в соседней теме - бан Белоруссии ли нет? Сказали что нет.
И да что не кинешь в пакет - кинешь в багажник. Это же не бесплатно. Но я с частниками очень давно не работал. Всё что везу в Москву - тоже большое,но не настолько - через конторы.
Кто вообще щас через границу ездит? Лукаш же позакрывал всё, а Польша приняла "симметричные меры"?
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

Chasopis M
Старожил
Аватара
Chasopis M
Старожил
Возраст: 32
Репутация: 7
Сообщения: 154
С нами: 3 года 7 месяцев
Марка вашего авто: Nysa 522 1980 г.в.
Откуда: Мінск, Беларусь

Сообщение #6 Chasopis » 21.10.2023, 14:10

Боже да открой ты гугл и всё узнаешь. У нас один общий таможенный союз с одними правилами.

"Физические лица вправе ввозить товары для личного пользования, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) общий вес которых не превышает 25 килограммов при пересечении границы реже одного раза в три месяца.
Декларирование товаров для личного пользования осуществляется при их перемещении через таможенную границу с одновременным представлением товаров таможенному органу.
При этом решение об отнесении товаров к товарам для личного пользования будет приниматься таможенным органом непосредственно в пункте пропуска на основании результатов таможенного контроля."

"Также в целях подтверждения заявления физического лица о предполагаемом использовании ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза новых пневматических резиновых шин (колёс в сборе) или других з/ч к автомобилю в качестве товаров для личного пользования таможенному органу представляется технический паспорт транспортного средства, для которого предназначены ввозимые товары."

Частники возят мелочь, которая не привлекает внимания в багажнике. И то всё зависит от настроения таможенника. Если ты хочешь привезти кузовню, двигатель или что-то такое то тебе надо обращаться в контору, которые возят автозапчасти на разборку. Потому что такие запчасти "не относятся к товарам для личного пользования". Уверен за много-много денег они тебе хоть целый Смутек провезут под видом запчастей

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 5 месяцев
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #7 Shuriken » 21.10.2023, 18:22

Ну может быть ты контору правильную и проверенную посоветуешь, нет?

Добавлено спустя 52 секунды:
Chasopis писал(а):решение об отнесении товаров к товарам для личного пользования будет приниматься таможенным органом непосредственно в пункте пропуска
Когда отправляешь почтой, такой муйни нет, есть совершенно чёткий список что можно а что нет.
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1515
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #8 vagprofi » 25.10.2023, 12:01

Забудь лет на 10 минимум.
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 5 месяцев
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #9 Shuriken » 26.10.2023, 16:10

Лет через 10 боюсь уже не останется...
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!


Название раздела: Разговоры обо всем

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость