Страница 1 из 1

Карданный вал

Добавлено: 15.01.2015, 18:35
piatroc
О карданном вале в мануале
Изображение 038.jpg

Добавлено: 07.05.2016, 10:46
Сергей из Иваново
Доброго времени суток.Вопрос по крестовинам-они аналогичны крестовинам волга/газель или есть отличия?Фланец я так понимаю прикручивается на мост волга/газель без проблем?

Добавлено: 07.05.2016, 13:14
KAE
Крестовины может быть и разные, но взаимозаменяемые с ГАЗ-3302, 3110, 24-10, УАЗ ...

Добавлено: 07.05.2016, 13:49
Сергей из Иваново
Спасибо за ответ.А фланец я так понимаю без проблем прикрутится на хвоствик волга/газель?

Добавлено: 07.05.2016, 17:21
KAE
Фланцы разные, но взаимозаменяемые.

Добавлено: 07.05.2016, 18:20
Сергей из Иваново
Спасибо за ответ.

Добавлено: 19.12.2016, 23:05
timurka
всех приветствую. мне подсказали один из них от ныссы, какой не подскажете, могу снять размеры, если потребуется
Изображение
Изображение
бумага вся обветшала на черном кардане, не читается :(
подскажите пжта

Добавлено: 20.12.2016, 07:23
piatroc
timurka писал(а):мне подсказали один из них от ныссы, какой не подскажете,
timurka, а они разный по размерам?
Я ба сказал что на верхнем фото от Нысы.

Добавлено: 20.12.2016, 10:22
timurka
рыл-рыл в интернете, иак м не смог разузнать, какой длины он должен быть, какие у него отлтчительные особенности, и размеры, по которым можно сразу определить его или же не от него, заранее спасибо

Добавлено: 20.12.2016, 14:24
piatroc
timurka писал(а):какие у него отлтчительные особенности,
Судя по картинке из мануала это все полячьи карданы.

Добавлено: 21.12.2016, 15:17
timurka
сегодня замерил эти 2 кардана, фланцы разные у них
красный- длина 158 см
фленец по диагонали 10,5 см
отверстия на фланце по диагонали 8см ( от центров отверстий мерил)

черный - длина 149 см
фленец по диагонали 12 см
отверстия на фланце по диагонали 10,5см ( от центров отверстий мерил)
жаль этикета не читается на нем, вся истлела со временем

за качество фоток прошу прощения, в подвале оказался под рукой только телефон, на него и фоткал
Изображение
Изображение

Добавлено: 27.01.2017, 10:23
m_g
Кардан у Ныса, если он без промежуточнок опори можно установить с Жук, ГАЗ М-20 "Победа" и "Варшава".
Крестовины - можно установить с Волга, УАЗ и т.д.
Я в 2015г. купил новый кардан Жук/Ныса и установил его на моя "Варшава" 223. Работает исправно до сих пор.
Здесь описал замена кардана:
https://www.drive2.ru/l/6286265/

Кардан и Ныса / Жук имеет одно слабое место - шлицы. Их надо шприцевать редовно литолом. Кардан длинный и если у шлицы есть износ, получатся очень неприятная вибрация.
Крестовины - ничего особенно. Можно найти везде. Интересно, что в инструкции указано, что их надо шприцевать маслом. Я специально нашел и купил советский шприц, который имеет наконечник для шприцевания крестовины маслом. Масло - трансмиссионное, я поставил SAE130 (густое).

Добавлено: 27.01.2017, 11:20
vagprofi
m_g, приветствую на нашем форуме! :hi: Я крестовины шприцевал либо ШРУСовой смазкой, либо обычным Литолом, главное, делать это почаще.