Передняя подвеска ремонт

Описание: Передняя подвеска, задний мост, тормозная система

Мишаня M
Мастер
Аватара
Мишаня M
Мастер
Возраст: 45
Репутация: 2
Сообщения: 268
С нами: 9 лет
Марка вашего авто: Nysa 522 1985 г. в.
Откуда: Смоленск

Сообщение #81 Мишаня » 23.09.2015, 09:43

Сусанин писал(а):От это косяк!!!! )))) Надеюсь в машине больше никого не было?
Только я и канистра с бензином! :biggrin: Может и это буду смотреть! Я в пробной поездке учитывал некорректности работы тормозной системы по этому полет был нормальный небо безоблачное.Плюс к тому не раз отказывали тормоза на РАФиках(было и с пасажирами ) последние и не догадывались так что опыт есть!

mihuil77 M
Мастер
Аватара
mihuil77 M
Мастер
Возраст: 47
Репутация: 3
Сообщения: 370
С нами: 8 лет 6 месяцев
Марка вашего авто: Nysa 522 1988 г.р.
Откуда: Воронежская область

Сообщение #82 mihuil77 » 23.09.2015, 10:29

Мишаня писал(а):Там походу БСК залито было а я его РОСОй траванул!

Так а надо какую жидкость лить? Особенно если не знаешь что до меня старый хозяин лил? Есть какие совместимые?

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #83 Сусанин » 23.09.2015, 12:37

mihuil77 писал(а):Так а надо какую жидкость лить?

предлагаю плавно перетечь в раздел по тормозной системе, чтобы не офф-топить тут! :smile:
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

mihuil77 M
Мастер
Аватара
mihuil77 M
Мастер
Возраст: 47
Репутация: 3
Сообщения: 370
С нами: 8 лет 6 месяцев
Марка вашего авто: Nysa 522 1988 г.р.
Откуда: Воронежская область

Сообщение #84 mihuil77 » 23.09.2015, 13:07

Сусанин писал(а):предлагаю плавно перетечь в раздел по тормозной системе, чтобы не офф-топить тут!

полностью поддерживаю.

korhia M
Начинающий
korhia M
Начинающий
Возраст: 46
Репутация: 1
Сообщения: 44
С нами: 10 лет 1 месяц
Марка вашего авто: NYSA 522
Откуда: Набережные Челны

Сообщение #85 korhia » 27.11.2016, 18:02

пружины и амортизаторы меняли? от чего? спасибо
мечты сбываются

Мишаня M
Мастер
Аватара
Мишаня M
Мастер
Возраст: 45
Репутация: 2
Сообщения: 268
С нами: 9 лет
Марка вашего авто: Nysa 522 1985 г. в.
Откуда: Смоленск

Сообщение #86 Мишаня » 29.11.2016, 18:14

Нет не менял! Амортизаторы такие как и волговские пружины думаю тоже!

лексс M
Бывалый
Аватара
лексс M
Бывалый
Возраст: 45
Репутация: 6
Сообщения: 148
С нами: 8 лет 3 месяца
Марка вашего авто: Жук А11
Откуда: Набережные Челны

Сообщение #87 лексс » 30.11.2016, 07:53

Амортизаторы Волга пружины Шевроле-Нива
Последовательность моих действий при написании постов:
1.Развить некую мысль.
2.Исправить очепятки.
3.Сократить текст в два раза. 4.Убедиться, что это ни кому не интересно. 5.Удалить.

MIXA
Начинающий
MIXA
Начинающий
Репутация: 1
Сообщения: 27
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Рено Трафик

Сообщение #88 MIXA » 05.02.2017, 22:38

Авто жизнь на нашем форуме как всегда бьет ключом,все думал куда букв понапечатать,решил сюда,скажем так а не рассматривал ли кто такую возможность установки рулевой рейки на Нысу Жук,не от праворульных машин а от нормальных где руль слева,конечно читал темы про такую переделку на Жуке,не трогая подвеску можно было бы ставить рейку от Спринтера или Вито они у них стоят спереди передней балки,но цена одной рейки скорей всего превысит стоимость самого авто,и вот,кто с подвеской хорошо знаком,возможно ли поменять левое колесо с правым местами со всем гамузом чтобы рулевую рейку можно было бы поставить сзади балки?конечно пойду обвизирую такую возможность и сам,но не сейчас,там темно и снег :fie:

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1513
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #89 vagprofi » 07.02.2017, 08:40

Я думаю на победу ставить рейку, нашел от праворульной вектры, когда ее ставишь вверх ногами, она как раз в нужную сторону вращается. Цены на такие рейки смешные, т.к здесь никому не нужны. Я купил за 10 долларов, вместе в рулевым валом. :smile: Пока еще не ставил, но проблем не вижу.
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

MIXA
Начинающий
MIXA
Начинающий
Репутация: 1
Сообщения: 27
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Рено Трафик

Сообщение #90 MIXA » 07.02.2017, 13:08

Такой вопрос возник из за нескольких причин,живу в небольшом городке,таких разборок где можно было бы найти праворульную рейку нет ,с заказывать через интернет не буду,с доставкой у нас некоторые затруднения,и еще,уже есть рейка со второй моей машины,даже две одна простая вторая с гидроусилителем,и есть так же рулевая колонка,все с Рено Трафика,но стоит она сзади ,вот и думаю как бы замечательно было бы поменять ступицы местами чтоб рейка стала сзади передней балки.
Последний раз редактировалось MIXA 08.02.2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1424
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #91 piatroc » 07.02.2017, 15:58

MIXA писал(а):вот и думаю как бы замечательно было бы поменять ступицы местами чтоб рейка стала сзади передней балки.
Я так предполагаю, что из этой затеи ничего не выйдет, так как сразу за рулевыми тягами идет балка а еще дальше поддон двигателя.
Изображение 001.jpg

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1513
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #92 vagprofi » 07.02.2017, 19:50

piatroc писал(а):ничего не выйдет, так как сразу за рулевыми тягами идет балка а еще дальше поддон двигателя.
Согласен с этим тезисом, рейку очень хорошо будет крепить спереди.
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

MIXA
Начинающий
MIXA
Начинающий
Репутация: 1
Сообщения: 27
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Рено Трафик

Сообщение #93 MIXA » 10.02.2017, 18:05

У меня же свой конструктор,заглядывал на подвеску,только заглядывал,машина на улице и пока холодно ничего с ней не делаю,так вот думаю что можно не менять ступицы местами,а только рулевые рычаги поменять местами,сразу говорю что не думаю что рейка спереди это плохо,думаю себе зделать так из за того что уже есть и рейка и рулевой вал,к тому же рейка с машины по массе больше чем ныса,поэтому думаю что не возникнет проблем с управлением и надежностью рейки,так как она с грузового фургона.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
И еще один вопрос,если не угодил в тему,просьба перенести в соответствующий раздел,кто эксплуатирует жук нысу, с 402м двигателем.кпп 4ст.,задним мостом газ24, у кого установленно гбо,вопрос риторической:какой расход топлива,именно на газу на бензине ездить не собираюсь.

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1424
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #94 piatroc » 11.02.2017, 22:55

MIXA, если получится поставить леворульную рейку, то с любопытством ждем отчет.
P.S. По остальному обозначил лишь свое мнение.

KAE
Мастер
KAE
Мастер
Репутация: 34
Сообщения: 252
С нами: 10 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Nysa 522m 1987

Сообщение #95 KAE » 18.08.2018, 11:41

Здравствуйте коллеги! В связи с тем, что моя нюська ездит каждый день, но не всегда помногу, стал вопрос устранения посторонних звуков исходящих от передней подвески и замены просевших спиралей. Вчера разобрал. К моему удивлению, китайские волговские газовые амортизаторы, с удлиненными мной штоками, пробежавшие как минимум 140 тыс,- оказались более чем живыми. Сайлентблоки нижних проушин убиты, а стандартные новые (ГАЗ-3110) не подходят по диаметру. Резинки на штоках частично порвались, частично износились. Пришлось сильно задирать перед машины, чтоб эти амортизаторы извлечь из спиралей. Вынул передние спирали, они по длине отличаются друг от друга милиметров на 20. Причем низкая спираль держала свою сторону несколько выше (!!!???). Имеются отпечатки свидетельствующие, что ложился виток на виток.
Изготовил (при помощи пресса, наждака, рессорных резинок) сайлентблоки в проушины и резинки на удлиненный шток.
Установил новые спирали ГАЗ-3110 с тремя рисками ( самые жесткие). Все резьбовые втулки, шкворни и подшипники заменил осенью. Регулярно смазывал. Там все в порядке.
К моему удивлению машинка стала намного выше. Верхние рычаги слегка касаются резиновых ограничителей на балке. Прокатился. Подвеска стала ощутимо мягче и я ( с наглой рыжей мордой не притормаживая) проехал несколько лежачих полицейских. Подвеска все это проглотила без лишних звуков. Результатом доволен. Однако есть недостатки. Стал слышен звук, на который ранее не обращал внимания. Заехал с утра на подъемник. Оказывается стучит выпускная труба по рессоре на ямах. На безопасность движения это не влияет. Сегодня может быть устраню.
P.S. SOS кричать не буду, но нужна исправная передняя балка или хотя-бы ремонтопригодная. В этой балке имеются сквозные следы коррозии. Остановить на долго машину не могу. Какие есть предложения? Дело не в деньгах.
P.P.S. Спасибо Vadim-у . Он меня предостерег, чтоб я не устанавливал спирали от RAFа. Говорил что будет жестко.

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1513
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #96 vagprofi » 18.08.2018, 20:05

Добрый день! Есть у меня балка в Минске, но как теперь её передать, ума не приложу. :think:
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

KAE
Мастер
KAE
Мастер
Репутация: 34
Сообщения: 252
С нами: 10 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Nysa 522m 1987

Сообщение #97 KAE » 18.08.2018, 20:37

Спасибо за предложение. Подумаю.

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1424
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #98 piatroc » 18.08.2018, 20:57

KAE, в Климовичах балка тоже есть для Вас, но вопрос как ее передать?

KAE
Мастер
KAE
Мастер
Репутация: 34
Сообщения: 252
С нами: 10 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Nysa 522m 1987

Сообщение #99 KAE » 19.08.2018, 00:22

Спасибо за предложение. В понедельник попытаюсь выяснить у перевозчиков возможность доставки из Беларуси. Результат доложу в личку.

KAE
Мастер
KAE
Мастер
Репутация: 34
Сообщения: 252
С нами: 10 лет 1 месяц
Марка вашего авто: Nysa 522m 1987

Сообщение #100 KAE » 21.08.2018, 07:54

Господа! Спасибо за предложения. Вчера, в конце дня, договорился и сегодня, с утра привез ремонтопригодную балку. Буду ее лечить.


Название раздела: Ходовая
Описание: Передняя подвеска, задний мост, тормозная система

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Ходовая»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя