Какие контрольные приборы можно поставить.

Описание: Всё электрооборудование автомобиля

Дмитрий3894 M
Начинающий
Аватара
Дмитрий3894 M
Начинающий
Возраст: 49
Репутация: 0
Сообщения: 21
С нами: 4 года 3 месяца
Марка вашего авто: NYSA 522 1985г.в

Сообщение #1 Дмитрий3894 » 25.01.2020, 16:37

Привет Всем! Делаю приборку и возник вопрос какие КП можно поставить на нюску. У меня коробка от 24 волги , т.с я как понимаю Спидометр можно от Волги? Приборка у меня вроде от москвича не чего нормально не показывает :fie: , масло дергается(подключена медная трубка) , уровень не показывает(не подключен) вот такая:
Работает только повороты(лампочка), дальний свет(лампочка) и ближний(лампочка), спидометр не работает,но старый хозяин говорит ,что работал наверно тросику гаплык.
Подскажите пожалуйста , что можно заколхозить по умному , чтобы работало.
Спасибо! :smile:

Добавлено спустя 56 секунд:
Приборка на фото не моя просто нашел в инете.
Вложения
2140.jpg
2140.jpg (10.81 КБ) 2083 просмотра

KAE
Мастер
KAE
Мастер
Репутация: 34
Сообщения: 252
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Nysa 522m 1987

Сообщение #2 KAE » 26.01.2020, 20:08

Давайте начнем со спидометра. Спидометры согласно стандарта бывают разные. Для проворачивания шкалы одометра на один километр требуют либо 1000 оборотов троса либо 624 (не уверен точно в 624) но близко к истине. Если на машине стоит КПП от ГАЗ-24 значит шестерни привода спидометра обеспечивают 624 оборота троса на километр при ГП с передаточным числом 4.1 и штатной шине.
Если установлена КПП от 24-10 значит шестерни привода спидометра обеспечивают 624 оборота троса на километр при ГП с передаточным числом 3,9 и штатной шине. Если желаете правильных показаний спидометра приведите в соответствие передаточное число в заднем мосту, размер резины и модель спидометра. Пока мне удалось привести в соответствие показания спидометра с истинными значениями (+- 2%) червяк и шестерню подбирал долго. Для замены червяка, а они бывают 5-ти, 6-ти, 7-ми, 10-заходными, приходится полностью разбирать КПП. С шестернями привода проще, они почти взаимозаменяемы с количеством зубьев 15 и 17 и т,д. Может существуют и другие, но не встречались. Удачи!

Дмитрий3894 M
Начинающий
Аватара
Дмитрий3894 M
Начинающий
Возраст: 49
Репутация: 0
Сообщения: 21
С нами: 4 года 3 месяца
Марка вашего авто: NYSA 522 1985г.в

Сообщение #3 Дмитрий3894 » 27.01.2020, 19:05

:eek: Блин, не думал что так будет сложно, так понимаю , если мне нужны не такие уже точные показания , то спидометр подойдет любой(волга , ваз)?


Название раздела: Электрооборудование
Описание: Всё электрооборудование автомобиля

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Электрооборудование»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя