Установка другой кпп на люблин 3

Описание: Сцепление, коробка передач, карданный вал

vitalm
Начинающий
vitalm
Начинающий
Репутация: 0
Сообщения: 20
С нами: 6 лет 3 месяца
Откуда: РБ, Слоним

Сообщение #1 vitalm » 22.12.2019, 18:22

Всем привет. Может кто ставил себе на люблин 3 кпп с других автосов? Моя уже второй раз накрылась, пятая после замены прощла всего около 40 т.км. Хочется чего-нибудь понадежней или ремонтопригодней, чтоб с запчастями не напряжно было, если накроется.

ZUK M
ZUK M
Возраст: 58
Репутация: 1
Сообщения: 12
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk A07D 1993год

Сообщение #2 ZUK » 22.12.2019, 18:40

Газель КПП,Соболь.(5 ступка) Волга (4 ступка ,5 ступка)

vitalm
Начинающий
vitalm
Начинающий
Репутация: 0
Сообщения: 20
С нами: 6 лет 3 месяца
Откуда: РБ, Слоним

Сообщение #3 vitalm » 22.12.2019, 20:02

Если можно поподробнее, особенно интересует вопрос по сцеплению. В газелях вроде гидропривод, педали надо менять чтоли?

ZUK M
ZUK M
Возраст: 58
Репутация: 1
Сообщения: 12
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk A07D 1993год

Сообщение #4 ZUK » 22.12.2019, 20:13

на дизельном моторе который стоит на Польском ZUK с дизелем Андория -дедушке Люблина, кпп подходит на кожух сцепления один в один.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
если колокол сцепления от газели с андорией то там сделано привод под гидравлику, у вас мотор какой стоит может все советы не в тему? может у вас бензинка? все советы относятся к дизельному мотору андория 4с90,4ст90

vitalm
Начинающий
vitalm
Начинающий
Репутация: 0
Сообщения: 20
С нами: 6 лет 3 месяца
Откуда: РБ, Слоним

Сообщение #5 vitalm » 22.12.2019, 20:23

Андория 4ст90, КПП КИА.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Подойдет ли моя корзина и диск к газелевской коробке?

ZUK M
ZUK M
Возраст: 58
Репутация: 1
Сообщения: 12
С нами: 8 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk A07D 1993год

Сообщение #6 ZUK » 22.12.2019, 20:55

подойдет или нет без понятия-ну диск сцепления если шлицы не такие можно от волговских газелевских подобрать и возможно подшипник может быть другой в маховике, у меня на моторе 4с90 стоит корзина и диск сцепления волга,подшипник тоже не проблема я думаю в маховике заменить если стоит неподходящий под волго,газеле коробку. корзина сцепления стоит на штатных отверстиях в маховике.

.

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1515
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #7 vagprofi » 23.12.2019, 07:33

Я смотрю в сторону КПП мерседес в различных вариантах, пока не определился. От газели ставить не буду, там тоже надежности нет. КПП мерседес надо ставить через плиту переходную. Я пока до этого еще не дошел. Тоже наслышан о "надежности" КПП Киа
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

vitalm
Начинающий
vitalm
Начинающий
Репутация: 0
Сообщения: 20
С нами: 6 лет 3 месяца
Откуда: РБ, Слоним

Сообщение #8 vitalm » 23.12.2019, 13:06

Думал как-то я про мерседес кпп, там вроде тросиковая кулиса. Газель тоже надежностью не блещет, но в случае поломки заменить ее проблем нет.
Коробка КИА в целом нормальная, первых четыре передачи))). Если бы запчасти для нее были в свободном доступе, можно и на ней ездить. Поменять муфту пятой передачи там как два пальца не снимая коробки с машины.

vagprofi M
Мастер
Аватара
vagprofi M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 44
Сообщения: 1515
С нами: 10 лет 3 месяца
Марка вашего авто: ZUK A07 andoria 4C90 1993 г. Люблин 35141 2006г.
Откуда: Минск, РБ
Skype

Сообщение #9 vagprofi » 25.12.2019, 08:43

vitalm, а какой у вас люблин? Интересно как он бежит по трассе, хватает ли мотора, передаточные числа КПП и редуктора заднего моста. А то нет вообще никакой информации по эксплуатации наших машин.
Чем больше я узнаю новые автомобили, тем больше мне нравятся старые...

vitalm
Начинающий
vitalm
Начинающий
Репутация: 0
Сообщения: 20
С нами: 6 лет 3 месяца
Откуда: РБ, Слоним

Сообщение #10 vitalm » 05.01.2020, 18:26

Люблин 3 модификация на 3,5т., изотерма купава, реф, 16 диски , грузовой мост, по докам г/п 1,5 тонны, пустая с полным баком 2,6, грузят полтораху, на выходе 4,0-4,2. Вообще коробки и мотора хватает легко. Хотелось бы вторую подлинее. На пятой на спидометре 90 фактически около 75 (по навигатору и по белтрансспутнику). Мост гудел до меня, я проехал примерно около 100ткм. Гул не поменялся. Туда не лезу.
Расковырял сегодня свою коробку, выкрошились зубья на шестерне пятой передачи на промвалу, сама передача и муфта целые.
В целом машина нормальная, ИМХО получше Газели, не спринтер конечно, но ездить можно. Самая засада это поиск запчастей.


Название раздела: Трансмиссия
Описание: Сцепление, коробка передач, карданный вал

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Трансмиссия»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость