Nysa 522 Ммиколлы, Беларусь.

Описание: Рассказы о наших автомобилях

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #41 Сусанин » 11.12.2014, 21:45

Ммиколла, а размер половой доски можно озвучить? Как делали и скрепляли детали в задней части за арками и в углах?
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

Ммиколла M
Бывалый
Аватара
Ммиколла M
Бывалый
Репутация: 13
Сообщения: 103
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Ныса 522. 1982г.в. S-21

Сообщение #42 Ммиколла » 09.04.2015, 10:43

Сусанин писал(а):а размер половой доски можно озвучить? Как делали и скрепляли детали в задней части за арками и в углах?
Доска была 4см вроде, скрепляли к заранее приваренной проф трубе болтами (тут уж как кому угодно будет)
Продолжим. Подготовку я всю за не имением света в гараже где стояла Ныса, проводил возле гаража Петра, а он низкий (гараж в смысле и туда не заехать) поэтому я был заложник погоды. Старое покрытие было счищено все лепестковыми дисками (работать ими, конечно не правильно т.к. они подгрызают метал будь здоров и плоскость тяжело вывести) плюс ко всему можно перегреть металл. но на тот момент про про диски clean and strip я ещё не знал(да и удовольствие не из дешевых.
phpBB [video]
Может интересно будет.Потом травим, грунтим, трем, шпатлюем, трём и так до бесконечности и до видимого результата, конечно. Но без фанатизма. Окраску мы с Piatroc делали у знакомого в гараже " а-ля марярка" Чуть ноги не переломали себе. Но это все лирика, фоты всё-же интереснее. Если кому интересно краска была Mipa акрил 525 цвет вроде.
Фото-0237.jpg
Фото-0239.jpg
Фото-0288.jpg
Фото-0309.jpg
Фото-0308.jpg
Фото-0321.jpg
Фото-0365.jpg
Piatroc валит пескоструем проблемные места
Фото-0405.jpg
Фото-0406.jpg
Основной материал был Novol. по сути на тот момент цена-качество.
Фото-0428.jpg
уже типо на покраску, а вернее сушку т.к. погода была полное г....
Фото-0435.jpg
Piatroc валит проемы, ну и дусту там было)))
IMG_9033и.jpg
IMG_9029и.jpg
IMG_9028и.jpg
3 часа ночи.. можно идти спать. Вроде блестит немного. довольные ушли домой.

Мишаня M
Мастер
Аватара
Мишаня M
Мастер
Возраст: 45
Репутация: 2
Сообщения: 268
С нами: 9 лет
Марка вашего авто: Nysa 522 1985 г. в.
Откуда: Смоленск

Сообщение #43 Мишаня » 10.04.2015, 20:48

Ммиколла писал(а):но на тот момент про про диски clean and strip я ещё не знал
Я и до твоего сообщения этого не знал а искать у себя стал (уржался) по названию не выдаёт нашёл (пурпурный фибровый круг) :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Работа конечно проделана просто мега! Мне до такого далеко но спасибо за идею!!!

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1424
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #44 piatroc » 10.04.2015, 22:39

Мишаня, да работа проделана колосальная, только По Фото создается впечатление что работал один я, хотя на самом деле это далеко НЕ так.

Мишаня M
Мастер
Аватара
Мишаня M
Мастер
Возраст: 45
Репутация: 2
Сообщения: 268
С нами: 9 лет
Марка вашего авто: Nysa 522 1985 г. в.
Откуда: Смоленск

Сообщение #45 Мишаня » 11.04.2015, 08:44

piatroc, Ммиколла, ну и запутали вы меня конкретно :lol: про олд бас и общий ник я понял но тут !!! Хотя это наверно тоже привычка там то Коля фигурировал под ником Пети!!!

Добавлено спустя 1 час:
piatroc, вот ещё вопрос уплотнители задних фонарей дефицит или есть аналог ???

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
И уплотнители окон задних с чего родных днём с огнём уаз я так понял не пойдёт?

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1424
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #46 piatroc » 11.04.2015, 12:53

Мишаня, надеюсь что разобрался Ммиколла-это Коля и проект с голубой Нысой тоже его.
По поводу задних фонарей. Какие конкретно уплотнители. Есть два вида фонарей с пластиковым и металлическим корпусом. Если пластиковый, то там только резиновый жгут, для герметичного крепления стеклышка фонаря, а если металлический, то на него со стороны кузова одевается литая резинка, которая аналогов НЕ имеет.
У Коли все стекла стоят еще в родных резинках, так что тут только методом подбора можно найти нечто подобное

Мишаня M
Мастер
Аватара
Мишаня M
Мастер
Возраст: 45
Репутация: 2
Сообщения: 268
С нами: 9 лет
Марка вашего авто: Nysa 522 1985 г. в.
Откуда: Смоленск

Сообщение #47 Мишаня » 11.04.2015, 19:06

piatroc писал(а):а если металлический, то на него со стороны кузова одевается литая резинка
именно она мои рассохлись вадим с олдбаса писал что купил но сейчас мы и Украина ,все молчат Ренапу писал тихо !!! Как Коля с уплотнителями стекол решил вопрос не уже ли родные???

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1424
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #48 piatroc » 11.04.2015, 19:31

Мишаня, посмотрел сегодня у Коли на Нысе все таки литая прокладка стоит и под пластиковыми фонарями, но только в той части которая касается кузова. А про резинки стекол я писал, что все стекла стоят в родных польских резинках просто было из чего выбирать.

Мишаня M
Мастер
Аватара
Мишаня M
Мастер
Возраст: 45
Репутация: 2
Сообщения: 268
С нами: 9 лет
Марка вашего авто: Nysa 522 1985 г. в.
Откуда: Смоленск

Сообщение #49 Мишаня » 11.04.2015, 19:41

piatroc писал(а):у Коли на Нысе все таки литая прокладка стоит и под пластиковыми фонарями
да именно такая цельная !
piatroc писал(а):А про резинки стекол я писал, что все стекла стоят в родных польских резинках просто было из чего выбирать.
т.е аналогов нет я думал может с МАЗов автобусов каких подобрали ???

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А у поляков ни как разжится? Вообще круто с этими санкциями и поляки не отправят и украинцы тоже!!!

piatroc M
Мастер
Аватара
piatroc M
Мастер
Возраст: 39
Репутация: 39
Сообщения: 1424
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: ГАЗ М-20 Победа, 1954 г.в., Ныса-522, 1982 г.в.
Откуда: Республика Беларусь г. Климовичи

Сообщение #50 piatroc » 11.04.2015, 21:20

Мишаня, на Мазах сейчас стекла вклеенные. Тебе нужно смотреть что то типа Уаз, Паз, может Газель.

Ммиколла M
Бывалый
Аватара
Ммиколла M
Бывалый
Репутация: 13
Сообщения: 103
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Ныса 522. 1982г.в. S-21

Сообщение #51 Ммиколла » 11.04.2015, 22:07

Мишаня писал(а):Как Коля с уплотнителями стекол решил вопрос не уже ли родные???
Мишаня, уплотнители родные, собранные из трёх комплектов. Резинки тоже не ахти, но есть один момент. Смысл в том, что все резинки мною посажены на полиуретановый гермет для стекол. Работа эта нудная и долгая, забить во все щели герметик, но результат стоит того. Не буду скрывать, что и у меня резинки после этой операции местами подтекают. Думаю, что стоит повторить с герметиком. Только сразу скажу что пойдёт его не мало. если нужно резинку сделать мягче, то кипяточек в помощь, но только если без герметика. Слышал ещё такую вещь ( но не проверял, все из области слухов) что вымачивают резинки в глицерине.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Мишаня писал(а):Я и до твоего сообщения этого не знал а искать у себя стал (уржался) по названию не выдаёт нашёл (пурпурный фибровый круг)
В любом случае рекомендую, желательно брать марки 3М. отличная вещь.

Ммиколла M
Бывалый
Аватара
Ммиколла M
Бывалый
Репутация: 13
Сообщения: 103
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Ныса 522. 1982г.в. S-21

Сообщение #52 Ммиколла » 07.12.2015, 23:00

Привет всем. Наступает зима (хоть и не очень наступает у нас, но это меня лично не расстраивает) Так вот. Как только ЛКМ подсох, я приступил к работам связанными с установкой стекол и потолка. На потолок небольшими кусками я приклеил виброизоляцию Виброфильтр М2 всю шумку брал фирмы STP. на автомобиле использовал следующие шумоизоляционные материалы : Виброфильтр, Бимаст Бомб, Акцент, Сплен 3004 и сплен на битумной основе. И так
Фото-0437.jpg
виброфильтр, желательно было приклеить поверх войлок, чтобы минимизировать конденсат... но как всегда.

Потолок мне шили под заказ в Минске, материал также заказывал у них. Сшили по образцам старого потолка на 5+. Никаких новых отверстий и пересверливаний делать не пришлось, стало четко. Производитель самого кожзама мне не известен, но очень качественный материал. Т.к стекла ставятся поверх потолка, потолком и занялся.
Фото-0438.jpg
Фото фрагментарные, тут уж извиняйте

Обратите внимание на помощников при приклейке, держать не нужно
Фото-0439.jpg
Купил в канцелярском магазине пригоршню не знаю как их обозвать "черненьких штук для скрепления бумаги наверной"

С потолком помучился не один день т.к делал его один. И ставим стекла пока не выгнали из гаража в котором красились (время было ограничено)
Фото-0440.jpg
Фото-0442.jpg
вот такими нас попросили освободить гараж

На улице ноябрь дождь и все дела. Как же я мечтал в то время хоть о малюсеньком, СУХОМ своем "гаражеке". После пару деньков в текущем гараже, я начал дико нервничать и все таки уломал тестя попробовать "впихнуть" в его низенький гараж Ныску. Спущеные катки на 15 и пару емких дядек в салон мы миллиметрами от снятых люков пролезли. как будем выезжать обратно, меня на тот момент не волновало. Главное на Нысу не капает.
Фото-0456.jpg

Теперь у меня была впереди зима и я мог иногда замерзая, работать. Двери, торпедо, пол на границе были обесшумлены виброфильтром + сплен (на дверях сильно отрываться не стоит, думайте о петлях). Колесные арки и все к моторному отсеку, капот внутренний - Бимаст Бомб + Акцент + кой где сплен. Строительный фен и валик для укатки всего добра очень желательно иметь дабы исключить пузыри. Феном греем и клеим, меряет и греем, режем - меряем и так далее :smile: И знаете что обидно... что нет фоток у меня этого процесса, чото непофотал :sad:

Мишаня M
Мастер
Аватара
Мишаня M
Мастер
Возраст: 45
Репутация: 2
Сообщения: 268
С нами: 9 лет
Марка вашего авто: Nysa 522 1985 г. в.
Откуда: Смоленск

Сообщение #53 Мишаня » 07.12.2015, 23:20

Чего то я не понял это старые фотки или ты по новой красил???

Ммиколла M
Бывалый
Аватара
Ммиколла M
Бывалый
Репутация: 13
Сообщения: 103
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Ныса 522. 1982г.в. S-21

Сообщение #54 Ммиколла » 07.12.2015, 23:26

Мишаня писал(а):Чего то я не понял это старые фотки или ты по новой красил???
Мишаня, нет это фото все 2012-2013, не оч активно получается писать

Сусанин M
Мастер
Аватара
Сусанин M
Мастер
Возраст: 50
Репутация: 72
Сообщения: 2932
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Zuk-A06/Nysa-522/Zuk-A1801D
Откуда: Киев Украина

Сообщение #55 Сусанин » 08.12.2015, 10:30

Ммиколла писал(а):нет это фото все 2012-2013, не оч активно получается писать

"кам бэк от зы паст!!!"
Как чувства? Нахлынули воспоминания как это происходило? Сколько труда, времени, сил и средств положено на кон!!!
Сусанин плавно переходит в Susaniek...

Олег N M
Старожил
Олег N M
Старожил
Репутация: 3
Сообщения: 162
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Киев , Ирпень

Сообщение #56 Олег N » 08.12.2015, 13:36

Зачетной получилось . Сам я этот путь восстановления ,еще не проходил . Когда смотрю на такую проделанную работу всегда спрашиваю себя смогу я так? . Умения хватит !. А вот выдержки и терпения ?
Не можешь купить ! Построй !

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 4 месяца
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #57 Shuriken » 08.12.2015, 20:18

Ммиколла писал(а):"черненьких штук для скрепления бумаги наверной"
Будешь смеяться, но это называется "ЗАЖИМ ДЛЯ КУПЮР"

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ммиколла писал(а):моя задница чуяла что-то неладное поэтому я и не регился на форуме.
Ммиколла писал(а):И именно с Москвы я охладел к клубу и не стал заводить свою тему т.к. 5 точкой чувствовал неладное
Таак, с этого места можно поподробнее?
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!

Чумак M
Старожил
Аватара
Чумак M
Старожил
Возраст: 55
Репутация: 18
Сообщения: 247
С нами: 9 лет 5 месяцев
Марка вашего авто: Nysa-522, 1987 г.в.
Откуда: Киев
Skype

Сообщение #58 Чумак » 08.12.2015, 21:40

Shuriken писал(а):Будешь смеяться, но это называется "ЗАЖИМ ДЛЯ КУПЮР"

Будешь спорить, но правильно это называется ""БИНДЕР". Производная от bind- вязать, завязывать. Соответственно binder - связыватель, завязыватель. А "Зажим для купюр" это, скажем так "адаптированный перевод"
"У каждого человека есть кнопка"

Ммиколла M
Бывалый
Аватара
Ммиколла M
Бывалый
Репутация: 13
Сообщения: 103
С нами: 10 лет 2 месяца
Марка вашего авто: Ныса 522. 1982г.в. S-21

Сообщение #59 Ммиколла » 10.12.2015, 13:13

Сусанин писал(а):Как чувства? Нахлынули воспоминания как это происходило? Сколько труда, времени, сил и средств положено на кон!!!
Леша! Воспоминания постоянно не отпускают, особенно когда что-то переделываешь и понимаешь, что на тот момент это казалось чем-то непреодолимым и грандиозным)) Но эмоции и амбиции помогли в то время не забросить данный авто, чем очень горжусь.
Shuriken писал(а):Ммиколла писал(а):
моя задница чуяла что-то неладное поэтому я и не регился на форуме.
Ммиколла писал(а):
И именно с Москвы я охладел к клубу и не стал заводить свою тему т.к. 5 точкой чувствовал неладное
Таак, с этого места можно поподробнее?
Все просто и нет никакого секрета, не уютно мне там было. Не клуб мы были, а так шайки. Проще просто нужно быть. К тебе, Саша, это не относится. Да и без обид если что.
Чумак писал(а):Shuriken писал(а):
Будешь смеяться, но это называется "ЗАЖИМ ДЛЯ КУПЮР"

Будешь спорить, но правильно это называется ""БИНДЕР".
Вот теперь буду знать название данного девайса. А то у меня свой биндер есть, который для переходов по ЛКМ

Shuriken
Мастер
Аватара
Shuriken
Мастер
Репутация: 5
Сообщения: 573
С нами: 8 лет 4 месяца
Марка вашего авто: Zuk A06 1989
Zuk A06 1988
Chevrolet Van G30 LWB 1995
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #60 Shuriken » 10.12.2015, 14:23

Ммиколла писал(а):не уютно мне там было. Не клуб
А вот скажи мне как художник художнику, что должно быть чтобы было УЮТНО?
Dla samochodów Zuk nie ma złych dróg!


Название раздела: Моя Nysa
Описание: Рассказы о наших автомобилях

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Моя Nysa»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя